«Сатурн» удивлен интервью Николаева

Футбольный клуб «Сатурн» удивлен циничным интервью арбитра матча «Спартак» - «Сатурн» Алексея Николаева, данным газете «Спорт-Экспресс» от 19 мая 2008 года, в котором тот, принося извинения подмосковному клубу за несправедливо назначенный 11-метровый, признает свою ошибку, но утверждает: «Запись, признаюсь, не смотрел до сих пор». Все говорит о том, что уже во время матча арбитр вынес решение, зная, что оно будет ошибочно. Так же потрясает ложь Николаева о том, что подобная ошибка первая в его карьере. Хотелось бы напомнить, что 27 мая 2003 года в матче первого дивизиона «Томь» - «СКА-Энергия» (1:1) в компенсированное время арбитром Николаевым был назначен пенальти в ворота гостей. Скандальность ситуации едва не привела к массовой драке игроков, которую удалось предотвратить лишь благодаря вмешательству милиции. Впоследствии КДК РФС в ПФЛ дисквалифицировал на 5 матчей шестерых футболистов обеих команд, а арбитр был отстранен от судейства.
Ранее в том же сезоне-2003 Николаев отстранялся на две игры первого дивизиона после того, как ЭСК признала его ошибки в матче «Факел» - «Кристалл» (не назначенный 11-метровый в ворота хозяев поля на 90+3 минуте и не вынесение второго предупреждения игроку «Факела» на 82-й минуте).
ФК «Сатурн» не нуждается в извинениях, принесенных Алексеем Николаевым через прессу. Судя по всему, арбитр хотел показать общественности свое «благородство» и тем самым попытаться снять с себя груз ответственности.

Раменское  Понедельник. 19 мая 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2008 ]
Громозека 22 мая 22:35
STAR-BOY, ага, собрать полный стадик, чтоб поиграть 5 минут - это по-нашему, по-российски)

STAR-BOY 22 мая 21:33
Матч нужно переиграть.Или хотябы концовку!!!

STAR-BOY 22 мая 21:32
Николаев не судья!Спартак не команда!

King 22 мая 15:50
да " Спартаку" все подсуживают к примеру взять их игру с "Шинником"

milashka2336 22 мая 02:44
Пускай идет на рынок помидорами торговать у него это лучше получиться!!!!!!

Vaishya 20 мая 18:11
[ё-моё] X2

Бобёр. 20 мая 17:58
Судьям тяжело справедливо судить игры с участием ФК "Спартак". --------------------------- Бобёр.

den91 20 мая 13:19