7-й тур.

ЦСКА Москва - «САТУРН» - 3:1
Голы: В. Березуцкий, 21 (1:0). Жирков, 23 (2:0). Лебеденко, 30 (2:1). Вагнер Лав, 81 (3:1).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич (к), Рамон (Алдонин, 58), А.Березуцкий, Вагнер Лав (Таранов, 84), Жо, Красич, Жирков, В.Березуцкий, Рахимич.
Запасные: Мандрыкин, Гусев, Одиа, Бурмистров, Григорьев.
Главный тренер: Валерий Газзаев.
«САТУРН»: Кински, Шилла, Половинчук (Петраш, 80), Дюрица, Игонин (к), Чеснаускис, Каряка (Немов, 88), Еременко, Лебеденко, Гьян (Кириченко, 62), Гогуа.
Запасные: Ботвиньев, Соломин, Першин, Нахушев.
Главный тренер: Владимир Вайсс.
Главный судья: В. Иванов (Москва).
Помощник судьи: В. Бобык (Москва).
Помощник судьи: В. Енютин (Москва).
Резервный судья: А. Сергеев (Москва).
Делегат матча: В.П. Бутенко (Москва).
Предупреждения: Гогуа, 19 (грубая игра). Жо, 33 (неспортивное поведение). Жирков, 39 (грубая игра). Гьян, 60 (грубая игра). Каряка, 65 (грубая игра). Вагнер Лав, 68 (грубая игра).
29 апреля. Воскресенье. Москва. БСА «Лужники». 14.00.

"Сатурн" проиграл. Но мы не отчаиваемся и ждем вас, наших болельщиков, 5 мая - на игру против "Локомотива" в Раменское.
92' - Угловой у ворот "Сатурна".
92' - Добавлено 2 минуты.
91' - Алдонин бьет с острого угла. Еременко заработал угловой и сам пошел его подавать. Лебеденко бьет головой, мимо ворот. А Бурмистров меняет Жо.
85' - ЦСКА проводит замену - меняют Вагнера Лава на Таранова.
83' - Красич вошел в штрафную, прострелилна Вагнера, и бразилец поразил ворота "Сатурна". На ралостях из сектора болельщиков ЦСКА вылетела ракета.
80' - Вместо Половинчука выходит Петраш.
79' - Жирков запускает мяч в район табло.
78' - Каряка вошел в штрафную, и также из нее вышел. Потеря. Что и говорить, Каряка сегодня не очень хорош.
77' - Половинчук проходит по флангу, но его оттесняет Шемберас.
75' - Чеснаускис практически перебежал поле поперек, отдал Гогите, а тот - Еременко. И...собственно, ничего.
74' - Жирков простреливает в штрафную, но наши разряжают обстановку. Пас на Кириченко, тот переправляет на Лебеденко, который отдает Чеснаускису. Полузащитник падает. Без фола.
73' - Половинчук навешивает на Лебеденко, Игорь бьет головой в упор. Акинфеев демонстрирует чдеса реакции и переводит мяч на угловой.
72' - Кириченко откитывает назад, на Гогуа, тут еще дальше. Пас вперед, потеря мяча, выход 3 в 3. Вагнер с мячом отдает на Алдонина, но Евгений теряет мяч. Контратака "Сатурна". И Алдонин фолит на Каряке.
69' - Вагнер получает за то, что вытолкнул Игонина за пределы поля, желтую карточку.
68' - Акинфеев далеко выбивает мяч на Жо, быстрая комбинация и в сетке ворот оказывается...Вагнер Лав, не успевший замкнуть прострел.
66' - Каряка догоняет Рахимича и подталкивает его в спину, за что и получает "горчичник" на 65-ой минуте.
64' - Каряка вышел один на один с Акинфеевым, но за мгновение до этого подыграл себе рукой, что с легкостью заметил судья.
63' - Кириченко меняет Гьяна. Выход против своей бывшей команды.
63' - За фол на Игнашевиче желтую получает Гьян. А ЦСКА тем временем подал угловой. На него отклинкулся - вновь - Березуцкий.
59' - Лебеденко пасует на Гьяна, тот отбрасывает на Еременко - удар выше ворот. А у ЦСКА замена: вместо Рамона выходит Алдонин.
58' - Рамон на Жо, тот скидывает на Вагнера, бьет с разворота - мимо.
57' - Половинчук навешивал в штрафную, на Лебеденко, но Игоря опередил голкипер сборной России.
56' - Угловой подает Каряка - Акинфеев кулаками выбивает мяч.
56' - Чеснаускис выходил на ворота, как в матче в Краснодаре, когда забивал с паса Каряки. Однако сейчас его настиг защитник.
55' - Вагнер - на Красича. ОН прокидывает себе на ход, потеря.
55' - Нарушение правил на Еременко, отличился Рахимич.
54' - Еременко на Чеснаускиса, водится против Березуцкого и падает. Иванов показывает: "Поднимайся!".
54' - Каряка, пытаясь отдать Чеснаускису, теряет мяч. Он у Жо, его перехватывает Гогуа. Но вновь следует не вынужденная потеря.
53' - Гьян фолит в центре поля на Рахимиче.
52' - Подача с корнера: Василий Березуцкий чуть было не оформляет дубль.
52' - Рамон - в центре с мячмо, пас на Красича, навес в штрафную на Вагнера - упасный удар - Кински переводит на угловой.
51' - Гогуа обыгрывает Рахимича, и босниец фолит.
51' - На беговой дорожке разминается Кириченко.
50' - Шилла выбивает мяч.
50' - Лебеденко фолит.
50' - Игонин теряет мяч, Рамон бьет из-за пределов штрафной, Кински в прыжке забивает мяч.
50' - Гогита Гогуа фолит на Рамоне. Надо быть аккуратнее, как никак, карточка есть.
49' - Просто серия ошибок: много передач и почти каждая закончивается потерей.
49' - Игонин играет на Лебеденко, Рахимич на Акинфеева, тот - на бровку. Мяч перехватывает Гогуа, пас на Чеснаускиса, который теряет мяч.
48' - Сатурновцы сфолили, и могут тихо и спокойной идти на свою половину поля. Армейцы неудачно вводят мяч - в аут.
47' - Мяч у наших, ЦСКА прессингует.
46' - Продолжаем игру. Видимо, замен в перерыве не было.
Первый тайм, друзья, окончен. Пока ЦСКА ведет со счетом 2:1, но наши в последние минуты владели преимуществом и вполне могли сравнять счет. Надеемся, им это удастся сделать во второй половине игры. Отдохнем.
46' - Подача углового - неудачная. Наши выбили мяч, и Гьян сфолил на Березуцком.
46' - Жирков простреливает на Жо, но наши выносят мяч на угловой. К первому тайму добавлена одна минута.
44' - Еременко на левом фланге обыгрывает Рамона, навешивает на Лебеденко, после чего мяч отскакивает к Половинчуку, тот навешивает на Гьяна, ганец скидывает футбольный снаряд на Каряку, который бьет рядом со штангой.
42' - Команды обменялись потерями.
41' - Вагнер Лав пасует на Красича, который обыгрывает Игонина, но "спотыкается" на Еременко. Перевод на Гогуа - навес на Лебеденко, пас на Еременко, потом - на Гьяна. Обратно на Игоря, и он фолит.
40' - Жирков срубает Гогуа и получает за это "горчичник". Наш полузащитник лежит на газоне. К счастью, поднимается.
39' - Еременко решил просто так отдать мяч Акинфееву. Что-то наподобие необязательного fair-play.
38' - Игонин фолит на Красиче у бровки, рядом со скамейкой Владимира Владимировича Вайсса.
38' - Игнашевич набрасывает в штрафную, наши выбивают мяч.
37' - Наши разыгрывают ничего не значащий штрафной. Пас на Половинчука, перевод на Еременко, на Каряку, потеря. Пас вперед армейцев, и Кински приходится выбегать и разряжать обстановку.
36' - Еременко навешивает с заработанного Лебеденко углового в район вратарской. Акинфеев играет на выходе и берет мяч.
35' - Шемберас пасует на Вагнера, который на подступах к штрафной теряет мяч.
34' - Жо нарушает правила на Каряке, и за откидку мяча бразилец получает желтую. Еременко откатывает пас Половинчуку, тот навешивает, мяч отскакивает к Каряке, и Андрей бьет по воротам. Неплохая финно-половинчуковская атака.
31' - Лебеденко пробил из-за пределов штрафной в противоход Акинфееву. Гол!!!
30' - Еременко навешивает на Чеснаускиса, но литовец теряет мяч у углового флажка.
28' - Мяч у Красича, тот играет на Жо, пас на Шембераса, навес в штрафную - мяч у Кински.
27' - Еременко пробил издали, но мимо. Акинфеев выбивает мяч с линии вратарской.
26' - Кински вводит мяч от ворот.
26' - Наши забрасывают мяч в район штрафной, но пробиться туда - задача пока невыполнимая для наших.
25' - Еременко фолит. Мяч отдают на Акинфеева, тот выбивает мяч в центр поля.
24' - На левом фланге очень активен Жирков, раз за разом проходящий по своей бровке. Очередная атака приводит к угловому. Навес с углового – и на 23-ьей минуте Жирков отправляет мяч в сетку сатурновских ворот.
21' - Навес со штрафного, наши проскакивают мимо мяча, и Василий Березуцкий забивает первый мяч в этой встрече.
21' - Непонятная перепасовка, наши теряет мяч, и Гогита Гогуа, фоля на Жиркове, получает горчичник.
19' - Половинчук теряет мяч, Жо простреливает в штрафную на Вагнера, но у бразилец не попадает по мячу.
18' - Один из Березуцких фолит на Гьяне. Еременко навешивает в штрафную на Шиллу, мяч попадает в плечо и уходит за лицевую.
17' - Шилла промахивается мимо мяча, бьет Жо - Кински парирует.
16' - Акинфеев ловит мяч и получает в свой адрес жиденькие аплодисменты.
15' - Жирков пробегает мимо мяча, Рамон делает прекрасную передачу на Каряку, который пасует на Лебеденко. Все заканчивается вводом мяча от ворот в исполнении вратаря сборной Чехии Антонина Кински.
14' - Иванов указывает на свисток. Быть только по нему.
14' - Дюрица фолит на Жо на углу штрафной. Опасный штрафной.
13' - Пас вперед на Гьяна, пас на Лебеденко, заброс на Чеснаускиса, но Эдгарас не дотягивается до мяча - потеря.
12' - Удар Жо из далеко - для Кински это пустяки.
12' - Игнашевич пасуут на Жиркова, длинная передача, но мяч уходит за боковую.
11' - Жирков теряет мяч в аут.
11' - Красич с мячом на своей половине поля. Ничего не происходит.
10' - Навес в штрафную на Еременко, Красич выбивает мяч.
8' - У мяча Игнашевич и Жо. Бразилец пробегает, капитан навешивает в штрафную, но никто не понял задумки - мяч уходит за лицевую.
8' - И вновь нарушение на Рамоне. Теперь отличился Каряка. До ворот метров 30.
7' - Еременко фолит на Рамоне.
7' - Гогуа через себя выбивает мяч в аут. А зачем так красиво-то?
7' - Пас вперед на Гьяна, показалось - фол. Но только показалось.
6' - Еременко подает угловой: высокий навес на Шиллу, ганец сбрасывает мяч на Чеснаускиса, неточный удар.
6' - Стенка Чеснаускиса и Гьяна, прострел литовца, мяч выносится из штрафной, но как-то каряво.
5' - Половинчук не дает мячу уйти за пределы поля, Еременко отнимает у Красича. Иначе говоря, мяч не держится ни у одной из команд.
4' - Атака левым флангом, навес Жиркова, на приеме ошибается Кински, и Гогуа выбивает мяч.
4' - Мяч блуждает в защитных рядах аремйского клуба.
3' - Лебеденко пасует на Чеснаускиса, но литовца опережает Игнашевич, который отдает мяч Акинфееву, и тот выносит мяч.
3' - Гогуа теряет мяч, но хорошо в отборе Дюрица, пас на Чеснаускиса, которому не удается обыграть Алексея Березуцкого.
2' - Еременко разыгрывает штрафной, перепасовка с Карякой.
2' - Нарушение правил на Лебеденко.
1' - Красич зарабатывает аут. Вброс. Перевод налево. ЦСКА переходит на нашу половину поля - в обшем, комбинирует.
1' - Еременко забрасывает мяч в штрафную, армеец выбивает мяч.
1' - Центральный матч тура начался. Акинфеев выбивает мяч на нашу половину поля, но наши защитники вынесли мяч.
Команды выходят на поле, наши совещаются. Раменские фанаты поддерживают нашу команду, армейские свистят.
Скорее всего, Вайсс вновь решил избрать схему 4+4+2, где линия обороны будет представлена (справа налево) Гогуа, Шиллой, Дюрицей и Половинчуком, опорным ползащитником выйдет Игонин, на флангах отыграют Чеснаускис (слева) и Каряка (справа), роль плеймекера выпадет на долю Еременко, а Гьян и Лебеденко составят тандем нападающих.
Сегодня нам противостоит чемпион страны - ЦСКА, которому просто нобходимо завоевывать очки, пока конкуренты дают на это шансы. В частности, вчера вничью сыграл ФК "Москва" и не смог сильно увеличить отрыв от армейцев. Сегодня с "Кубанью" играет "Спартак", и вряд ли красно-белым будет очень легко в Краснодаре. Так что подопечные Валерия Газзаева сегодня - ранненый зверь.