5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Превью к матчу: 3-й тур.

«ТОМЬ» - «САТУРН»
Суббота. 31 марта 2007.
Томск.
Стадион «Труд».
Алексей Сергеев

Главный судья:
В. Иванов
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Алексей Монахов (Москва)
Делегат матча:
Сергей Рощин
(Кисловодск)
Помощник судьи:
Владимир Бобык (Москва)
Потери в составах
н.Ширко (травмирован). в.Ботвиньев, в.Ребров, п.Власов, п.Гогуа, п.Еременко, н.Гьян (все - травмированы).
В Томске «Сатурну» предстоит весьма непростой поединок. Достаточно вспомнить, сколь драматичными получились оба прошлогодних матча черно-синих и «Томи». Дополнительную интригу предстоящей встрече придает тот факт, что во втором туре оба соперника потерпели поражения, а, значит, приложат все силы, чтобы компенсировать очковые потери.

В матче против «Москвы» сибиряки потеряли не только очки, но и форварда Александра Ширко, которому сломали лицевую кость. По оценкам медиков нападающий, призванный нынешней зимой компенсировать потерю лидеров Погребняка и Крунича, выбыл из строя на два месяца. Так что против «Сатурна» игравший год назад в «Шиннике» Ширко не сможет сыграть при всем желании. И вообще предсказать составы, в которых томские и подмосковные команды выйдут на поле в последний день марта, практически невозможно.

Все-таки, двухнедельная пауза - весьма внушительный срок. Измениться за это время может многое. Никто ведь не может предсказать, в каком психологическом и физическом состоянии вернуться в расположение клуба многочисленные в случае с «Сатурном» игроки различных сборных. Зато двух недель должно хватить, чтобы лазарет подмосковной команды сократился до минимума.

Кириченко в матче с «Лучом-Энергией» уже вышел на замену. В резерве значился Петкович. Практически сразу после краткосрочного отпуска приступил к тренировкам не сыгравший пока ни одного официального матча Кински. Наконец, ожидается выздоровление Шиллы и Якубко. Главное, чтобы Владимиру Вайссу в не самой простой ситуации удалось привести своих подопечных к единому знаменателю.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.