Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 30-й тур.

logo
«МОСКВА» - «САТУРН» - 2:1
Воскресенье. 26 ноября. 16:00.
Москва. Стадион им. Э. Стрельцова.
logo
Игорь Егоров

Главный судья:
Игорь Егоров
Нижний Новгород
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Владислав Ходеев
(Воронеж)
Делегат матча:
Андрей Будогосский
(Москва)
Помощник судьи:
Андрей Малородов
(Саратов)
Потери в составах
Адамов, Баррьентос, Бракамонте, Йоп (все травмированы). Еременко, Чеснаускис (оба дисквалифицированы), Барейро, Власов, Дюрица, Кински, Обжера, Петкович (все травмированы).
Последний матч
Дома: 22.10 «Рубин» - 0:5. В гостях: 5.11 «Спартак» Нч - 0:2.
«Сатурн», в стартовом составе которого было три номинальных форварда, начал активнее хозяев. Опасно исполнил штрафной Вукчевич, минуту спустя Лебеденко прострелил на Якубко, а вскоре Жевнову пришлось броском в ноги останавливать прорыв словацкого форварда. Забила же «Москва». Чижек в сатурновской штрафной обыграл сразу двух защитников и вывел на удар Семака. Тот шансов Чижову не оставил, а судья не обратил внимание, что на линии штрафной в этот момент лежал получивший травму Джяукштас.

Пока «Сатурн» приходил в себя, Семак едва не оформил дубль. На наше счастье все закончилось угловым, а вот в атаке удача от черно-синих отвернулась. Жевнов сотворил минимум два маленьких чуда. Сначала отбил в перекладину удар Петраша, замыкавшего прострел Вукчевича, а потом ухитрился парировать могучий выстрел Гьяна. В интервале между этими эпизодами вновь дал сбой наш левый фланг. Чижек прострелил так, что Кириченко оставалось только попасть в пустые ворота — 2:0.

Второй тайм начался с опасного выстрела Кириченко, которому ассистировал Кузьмин. Чижов вытащил мяч из-под перекладины. Но в итоге самый реальный шанс получила прибавившая в атаке подмосковная команда. Вышедший на замену экс-сатурновец Мелешин зацепил в собственной штрафной Якубко. Вот только несильный удар Вукчевича с 11-мтровой отметки Жевнов парировал. Но именно просчет голкипера «горожан» при подаче Яшина с угловой отметки вернул игре интригу. Сабитов буквально внес мяч в ворота. После этого гости в основном атаковали с дальней дистанции: били Гьян и Есипов. Но либо выручал вратарь, либо не хватало точности.

ВЛАДИМИР ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Хотели выиграть последний матч сезона. Хотели порадовать болельщиков, но проиграли. У нас было большое количество моментов, о чем говорит хотя бы незабитый пенальти. Хочу поблагодарить хозяев за корректную игру.
- Почему пенальти пробивал Вукчевич?
- Пенальти отрабатывали накануне Вукчевич и Лебеденко. Я решил доверить сегодня первому, но ему не повезло. Бывает.

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ, главный тренер ФК «Москва»:
- Мы добились результата и это главное. По количеству моментов «Сатурн» нас превзошел. Хорошо еще, что очень удачно сыграл Жевнов. Но надо, что бы и нам когда-нибудь повезло. Сегодня как раз и был такой момент. При травмированных Бракамонте, Барьентосе, Йопе, Годунке, я считаю результат неплохим.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна