Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 15-й тур.

logo «САТУРН» - «МОСКВА»-1:1

12 августа. 18:00
Раменское.
Стадион «Сатурн».
logo
Александр Гвардис 

Главный судья:
Сергей Фурса
Санкт-Петербург
Рефери Национальной категории

Помощник судьи:
Виктор Лебедев
(Санкт-Петербург)
Делегат матча:
Сергей Рощин
(Кисловодск)
Помощник судьи:
Вадим Бращин
(Рязань)
Потери в составах
Фодрек (дисквалифицирован)
Жедер, Якубко, Власов (все травмированы).
Адамов (дисквалифицирован)
Последний матч
Дома: 30.07 «Локомотив» - 1:1 В гостях: 30.07 «Шинник» - 2:1

«Москва» - уникальный в своем роде соперник для «Сатурна». На главной футбольной арене Подмосковья эта команда играла под тремя разными названиями, и, несмотря на смену имени, выигрывала под любой вывеской. Будь то «Торпедо-ЗИЛ», «Торпедо-Металлург» или «Москва». Под нынешним названием подопечные Леонида Слуцкого в заключительном туре чемпионата-2005 добились высшего достижения в клубной истории, придя к финишу пятыми. В общем, черно-синим предстоит поединок с достаточно принципиальным оппонентом.

Принципиальным по той простой причине, что за горожан выступали и выступают до сих пор несколько бывших сатурновцев. Да, Андрей Мовсесьян нынешней зимой перешел в «Луч-Энергию», а Роландас Джяукштас за полгода до этого вернулся в подмосковный клуб. Но все равно тех, для кого черно-синие цвета не один год были родными, в составе «Москвы» хватает. Раду Ребежа, к слову, капитан гранатово-черных. Без него, а так же без Алексея Мелешина представить состав столичного клуба невозможно. Хотя Мелешин из-за травмы пропустил довольно много времени, поэтому вряд ли ему удастся выйти на хорошо знакомый газон раменского стадиона. Зато совершенно точно сыграет против «Сатурна» Петр Быстров. За нашу команду хавбек отыграл четыре сезона, а по итогам двух последних чемпионатов стал сначала лучшим снайпером, а затем лучшим распасовщиком команды. Вот вам и еще одна интрига.

После очередных матчей в турнирной таблице «Сатурн» и «Москву» разделяет 3 очка. Следовательно, речь идет о том, что в Раменском оппоненты будут биться фактически за 6 очков. Оптимальный результат – победа. Для этого надо забивать. У «горожан» в составе три достаточно сильных форварда. О Дмитрии Кириченко, недавно ставшем членом «Клуба 100», лишний раз говорить не приходится. На раменском стадионе он забивал, будучи игроком ЦСКА. Отличались на домашней арене черно-синих и два других нападающих. Роман Адамов – в пору своих выступлений в «Ростове». А Эктора Бракамонте по-настоящему признали в России в тот день, когда он испортил дебют в «Сатурне» Олегу Романцеву.

Вот только в игре с «Томью» атака «Москвы» отработала на холостых оборотах. Чтобы нейтрализовать ее во втором туре кряду нелишним будет «московский» опыт Джяукштаса. В Казани литовец более чем достойно заменил получившего травму Жедера. Вернется ли бразильский капитан в строй, выяснится позднее, но замена ему найдется. Так же, как и отбывающему дисквалификацию Браниславу Фодреку. Тем более что словак в последних матчах ограничивался выходами на замену, а организовавшие все три гола в Казани Алексей Еременко и Эдгарас Чеснаускис выглядят с каждым туром все ярче. Эти два хавбека на данный момент лучшие бомбардиры черно-синих. У обоих по три гола, и хорошо бы в субботу им увеличить свой лицевой счет.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна