12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 2. 5 тур

«ЛЕОН САТУРН» - «ДИНАМО-2»
Воскресенье. 5 мая 2024
Главный судья:
Артём Петренко (Новосибирск).
Помощник судьи:
Николай Быковский (Владивосток).
Инспектор матча:
Евгений Закоморный (Благовещенск).
Помощник судьи:
Евгений Денисовский (Ярославль).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
В отличной футбольной обстановке при хорошей посещаемости команды с первых секунд демонстрировали высокий настрой. Было много желания и много борьбы, а чуть более интересные подходы были у «Сатурна». Не хватало только точного последнего паса. А его в итоге отдал со своей половины поля Соловьёв. Мяч был направлен за спины защитникам, после чего Воротников уверенно использовал выход один на один.

Еще один шанс был у Басырова. В непростой ситуации он сумел первым успеть к мячу, но «Динамо» выручил голкипер. У гостей же мог отличиться Чупаёв, который вылетел на прострел к дальней штанге, но вместо пустого угла направил мяч в руки Тусееву. В другой атаке чёрно-синих выручил подкат Хатунцева. А в начале второго тайма Воротников пришёл на помощь вратарю, и вынес мяч с ленточки.

Бело-голубые пытались отыграться. Сатурновцы же сдерживали давление и искали шанс во встречных контратаках. Обороне пришлось напрягаться, и сыгравший впервые после травмы Сухарев спас, в подкате заблокировав удар из центра штрафной. Выручал Тусеев, снимал верх Хатунцев. В атаке после стандарта был шанс у не попавшего в створ Сливина. В итоге, несмотря на сложные погодные условия и давление гостей, игроки «Леон Сатурна» проявили характер и сохранили победный счёт.
Владимир КОРЫТЬКО, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- В первую очередь – с победой, как сегодня большой праздник, и он не один. Сегодня и церковный праздник большой, и у нас 25 лет со дня открытия стадиона. Поэтому хочется поздравить всех православных, и болельщиков – с победой. Что касается самой игры, то конечно же мы ожидали, что соперник будет пытаться играть за счёт позиционных и быстрых атак. У них много индивидуально сильных ребят, которые обладают скоростью и хорошо технически оснащены. Поэтому мы сегодня немножко упростили наш футбол для того, чтобы добиться положительного результата. Конечно же мы не хотим играть в этот футбол – с длинными передачами, с подборами, со множеством единоборств. Но сегодня жизнь заставила нас это сделать. И, значит, мы выбрали правильный план на игру и добились положительного результата.

- После серии выездных матчей «Леон Сатурн» наконец-то сыграл дома, и это было очень эмоционально. И это было видно по самоотдаче команды.
- Вы знаете, наши ребята голодные до побед. Они очень хорошо работают, очень хорошо относятся к своей профессии, поэтому у них есть огромное желание показать то, над чем они работают в тренировочном процессе. То, как они относятся к работе, как любят футбол – это все потом переносится на футбольное поле.

- Сегодня впервые после травмы сыграл Сухарев. Быстро, как вы и надеялись, восстановился Бескоровайный. Когда ждать возвращения остальных?
- Про Грибанова я говорил на прошлой пресс-конференции. Это серьёзная травма. Ему нужно сначала вынуть спицу, потому должно пройти время на реабилитацию. В принципе, он тренируется. Мы с ним работаем. Также как и Никита Кнышев начинает потихонечку набирать кондиции и практически восстановился. Мы всех ждём.
Павел АЛПАТОВ, главный тренер «Динамо-2»:
- Комментарий будет короткий: мы свои многочисленные моменты не забили, а команда хозяев забила. Поэтому счет 1:0.

- Если смотреть по моментам – самый явный был в первом тайме у Чупаёва. Не справился с волнением на стадионе, где начиналась профессиональная карьера?
- И не один момент. Не знаю – мы с Саней разговаривали, и в принципе он был уверен и спокоен. Да и не у него одного были моменты. В чём-то не заслужили мы фарта в свою сторону. Не перетащили.

- Если посмотреть на результаты в группе, то есть ощущение, что здесь каждый может обыграть каждого.
- Так и есть, и в целом группа достаточно ровная. «Спартак-2» сегодня закончил матч 4:0, а в прошлом туре «Чертаново» выиграло у «Зенита». Вы правильно подметили, и результаты достаточно сложно предугадать. Поэтому в каждой игре присутствует нерв, и примерно равные матчи. Бывают, конечно, исключения, но если говорить про сегодняшнюю игру, то у меня вопросов к моим футболистам нет.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.