Ваге Чичилян (Бронницы).
Инспектор матча:
Алексей Иванов (Москва).
Резервный судья:
Первый полноценный контрольный матч раменской команды против «Химок» завершился поражением со счётом 0:3.[BRAKE]

Соперники сейчас находятся на разных этапах подготовки. Наш соперник ориентируется на полуфинал Кубка России против «Урала», тогда как чёрно-синих первые официальные игры ждут только в августе. Сейчас на первом месте просмотр кандидатов на место в команде, и только в стартовом составе Сергей Жуков выставил шесть находящихся на просмотре футболистов.

Самым опасным моментом по ходу дебютного отрезка стало попадание Смирнова в штангу сатурновских ворот после передачи Коряна. Ближе к середине тайма Полярус открыл счёт, сместившись в центр и отправив мяч в дальнюю «девятку». А незадолго до перерыва после серии замен красно-чёрным удалась ещё одна голевая атака с выводом на удар Конате – 0:2.

Вторую половину «Сатурн» провёл практически прошлогодним составом и выглядел гораздо активнее в атаке. Однажды передача Широкова после его сольного прохода едва не дошла до Альшанского. Затем лучший снайпер прошлого сезона не попал в створ метров с 15-ти, когда ему ассистировал Шаров.

Кроме того, стоит отметить несильный удар из хорошей позиции в исполнении Коробова и штрафной Широкова. В этих эпизодах уверенно сыграл вратарь «Химок». В свою очередь и Отмахов дважды выручил команду при атаках с нескольких метров, и в одном из эпизодов, когда вратарю удалось «погасить» силу удара, на ленточке его подстраховал защитник.

Самый реальный момент для того, чтобы размочить счёт, возник в результаты быстрой контратаки с участием Широкова и Шарова. Завершили её два удара Альшанского и Горовых, однако Лантарову удалось отстоять свои ворота. «Химки» же в концовке довели счёт до крупного. Помогла подача углового, при которой Барков подкорректировал полет мяча, а Евдокимов переправил его в сетку.
Главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков:
- Мы провели хороший спарринг. Естественно, тренирующиеся уже четыре недели «Химки» выглядели более сбалансированно. Уровень готовности сейчас разный, и мы пока далеки от оптимальной формы. Собрались всего две недели назад, и так как в этот период проделан приличный объём работы, ребята были им немного «задавлены». Из-за этого не хватало свежести и разумных действий.

Вместе с тем, наши футболисты проявили старание, стремились соблюдать игровую дисциплину и, с учётом просмотра большой группы новичков, пытались наладить связи на поле. Во втором тайме, когда на поле появились ребята из прошлогоднего состава, мы уже ни в чем не уступали сопернику и даже контролировали ход игры. Создали два стопроцентных момента, однако подвела реализация, и это тоже следствие отсутствия свежести.

После матча я поблагодарил нескольких футболистов за то, что откликнулись на наше предложение пройти просмотр, и пожелал им успехов в дальнейшей карьере. Во вторник нас ждёт очередная тренировка. Потом – выходной, а с четверга начинается очередной микроцикл, который завершится игрой со «Знаменем Труда». После этого матча должны определиться по двум-трём кандидатурам. Кроме того, оценим тех, кто приедет в расположение команды в ближайшие дни, и поймём, превосходят ли они тех, кто уже выступает в «Сатурне».