Среда. 18 марта 2020
Виталий Гридин (Новороссийск).
Иван Токарев (Новороссийск).
Сергей Багдасарян (Новороссийск).
Так как «Сатурн» проводил два матча с интервалом менее чем в сутки, тренерский штаб использовал в среду другой вариант состава. Игра же набирала темп постепенно. Сначала шла борьба за инициативу, потом пошёл обмен ударами. Затем настало время голевых моментов, и угловой у наших ворот завершился точным ударом Мещерякова.

Впрочем, соперник вёл в счёте недолго. И если Широкову помешал забить оказавшийся на пути мяча защитник, от которого мяч срикошетил на угловой, то Альшанский неотразимо пробил с лёта с подачи Родионова – 1:1.

Капитан «Сатурна» до перерыва мог отличиться ещё раз, но чуть-чуть не дотянулся до передачи Радостева. В свою очередь Межиеву пришлось останавливать выход один на один. Основные события второго тайма начались с сольного прохода Родионова, который обыграл трёх соперников. Но если его удар в ближний угол Правкин остановил, то рязанцы добились успеха благодаря рейду Фасхутдинова и рикошета при простреле с острого угла.

Случилось это после вынужденной замены Доронина. В концовке же моментов у соперника было много. Попадание в перекладину, отражённый Межиевым удар в упор, ещё один гол Фасхутдинова ударом головой и, наконец, спасение вратаря «Сатурна» при добивании после атаки Житникова. В свою очередь Родионов не попал в угол, когда его практически один на один вывел Коробов, а удару Широкова на последних минутах немного не хватило точности.
Главный тренер «Сатурна» Сергей ЖУКОВ:
- Счёт неприятный, однако первый тайм произвёл хорошее впечатление. Пока держали скорости, создавали моменты и интересно комбинировали. Во втором тайме такая же картина была примерно до 60-70-й минуты. Мы сохраняли стройность в игре, а потом пошли ошибки. Не могу сказать, что они стали следствием преимущества «Рязани»: один гол пропустили из «песочной ямы», другой – мяч скакал по вратарской и оказался в сетке.
Понятно, что соперник уже завершал сбор и уже был в хорошей физической форме. Нам же её предстоит повысить к концу только начавшегося этапа подготовки. Единственное, кто-то из футболистов сумел себя перебороть, а кто-то потерялся, и это расстроило. С другой стороны, при счёте 1:4 мы могли забить два мяча. В целом же всё идёт в плановом режиме.

- Но случилась внеплановая замена Доронина.
- Он получил травму, поэтому пришлось проводить экстренную замену и делать перестановки на поле. В целом же всё нормально. Готовимся, и уже к следующей игре подойдём в другом состоянии. А на результат сейчас внимания не обращаем: он нам будет необходим в официальных матчах, к которым ведётся плановая подготовка.