«Сатурн» выходит из отпуска Длинное межсезонье в Профессиональной футбольной лиге накладывает отпечаток и на тренировочную работу. Пауза между последним официальным матчем и началом сборов - два месяца. Хотя речи о затяжном отпуске не идет. Он, как и у всех, ограничивается месяцем, после чего футболисты начинают работу в соответствии с индивидуальными планами, полученными от тренерского штаба. Далее
• «Родник» 25 декабря 2020
Семен Радостев: «Хочется бороться за выход в ФНЛ» Итоги первой части первенства Профессиональной футбольной лиги подвел полузащитник лидирующего в турнире «Сатурна». Далее
Встреча с лидером группы «Запад» ПФЛ не отменяла традиционных для межсезонья экспериментов, и в стартовом составе чёрно-синих вышли четверо находящихся на просмотре футболиста. Что до самой игры, то в дебюте активнее выглядели хозяева, которым удалось забить быстрый гол после розыгрыша углового. В середине первого тайма у «Велеса» был ещё один шанс отличиться, однако выход к воротам завершился ударом выше цели, а незадолго до перерыва Межиев не позволил сопернику забить с угла вратарской.
Сатурновские подходы до перерыва смотрелись не так остро. Хотя, одна атака завершилась попаданием в штангу, но там был офсайд. А на последней минуте первого тайма защитнику удалось блокировать удар выходившего на цель под углом Широкова. И уже в начале второй половины из двух моментов с интервалом в полторы минуты «Велес» реализовал один, удвоив свое преимущество – 2:0.
В конце концов, отличился и «Сатурн». Это Широков принял мяч в штрафной, чуть сместился к центру и закрутил мяч в дальний угол. Так разрыв в счёте сократился, после чего Отмахов сохранил интригу, вытянув из-под перекладины опаснейший удар со штрафного. Времени оставалось достаточно, но счёт так и не изменился.
Главный тренер «Сатурна» Сергей ЖУКОВ: - Ребята провели хорошую тренировочную неделю, которую завершил интересный матч с сильным соперником, занимающим первое место в группе «Запад». Мы пробовали разные сочетания, но при этом, естественно, настраивались на победу. И если в первом тайме нам не хватало разумных действий и качества, то вторая половина получилась более содержательной. Теперь предстоит разбор этого матча, и в процессе подготовке к игре с «Коломной» постараемся исключить имевшие место в этот раз неразумные действия в обороне и поработаем над командными взаимодействиями.
- Альшанский с понедельника начал работу в общей группе. Когда ждать его появления на поле? - Естественно, мы его берегли. Потому что тренировки - это одно, а в игре другие скорости и уровень борьбы. Но Валера хорошо работает, и, думаю, сыграет уже в ближайшем матче.
- Радостев в Москве тоже не сыграл. - У него небольшие проблемы с мышцей. В понедельник оценим его состояние. Рассчитываем, что во вторник-среду Семён будет в общей группе и выйдет на поле против «Коломны».
- До конца заявочной кампании осталась неделя. Уже определились с кадровыми изменениями? - Да. Остались нюансы, которые требует решения. Скорее всего, о своих решениях объявим в начале недели.
На фото: 8 ноября. Раменское. «Сатурн» - «Химки-М» - 5:1
Все фото