12 декабря 2023

«САТУРН» - «СОКОЛ»
Суббота. 9 ноября 2019
Потери в составах
з. Горовых, з. Мадаев, п. Шаров (все - травмированы). п. Гвинейский, п. Столяренко (оба - травмированы).
Главный судья:
Сергей Костевич (Курск).
Помощник судьи:
Игорь Золотарёв (Брянск).
Инспектор матча:
Вячеслав Трушин (Москва).
Помощник судьи:
Никита Данченков (Москва).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
«Сокол» – серебряный призёр прошлогоднего первенства. Естественно, волжане ставят максимальные задачи, и об этом регулярно говорит на пресс-конференциях главный тренер Игорь Захаряк.

Перед заключительным осенним матчем «Сокол» занимает третье место и лишь по дополнительным показателям уступает вторую строчку «Металлургу». Только липчане и лидирующее брянское «Динамо» обыграли «Сокол» в этом сезоне. Парадоксальность ситуации заключается в том, что оба поражения волжане потерпели в Саратове.

Летом и без того крепкий состав «Сокола» усилила группа опытных футболистов. Многие из них ещё в прошлом сезоне выступали в ФНЛ. Виталий Галыш играл в «Сибири», Никита Гвинейский – в Томске, Владимир Романенко – в Армавире. А наш старый знакомый – воспитанник «Мастер-Сатурна» и капитан молодёжки чёрно-синих Артём Молодцов – защищал цвета «Факела».

Стоит напомнить, что «Сатурн» и «Сокол» в своё время соперничали ещё в первом дивизионе и премьер-лиге. Что касается взаимоотношений в ПФЛ, то сейчас здесь наблюдается равенство. В первенстве-2017/18 чёрно-синие одержали две победы (4:3 и 3:0). В прошлом сезоне уже волжане дважды оказались сильнее, причём проигрыш в Саратове для «Сатурна» оказался очень болезненным (1:2 и 0:5). А в первом круге текущего турнира впервые была зафиксирована ничья. Пропустив на 1-й минуте «Сатурн» отыгрался на исходе компенсированного времени. А от предстоящего поединка зависит настроение, в котором команды уйдут на зимний перерыв.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.