Отчёт: Кубок Московской области (Лига «А» и Лига «Б»). 1/8 финала

Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Руслан Багиров (Мытищи).
Фейзудин Эрзиманов (Московская область).
Андрей Селенин (Королёв).
Игра, начавшаяся с сольного прохода и удара вернувшегося в строй Старостина, смотрелась довольно живо. На каждый выпад соперники отвечали своим. Ворота чёрно-синих только в стартовой части первого тайма несколько раз спасал каркас. Сначала дальний удар пришелся в перекладину, а потом при атаке с угла вратарской мяч попал в обе штанги. В свою очередь Старостин не смог попасть в створ головой, замыкая подачу Короева, после чего уже у Алана не получился удар в касание, и мяч прошёл вдоль ворот.

В итоге счёт открыла «Шатура», причем на подборе первым оказался пробивший в касание Малахов, еще в прошлом сезоне выступавший за «Сатурн-2». Впрочем, гости недолго вели в счете. И если сначала Старостин не смог перебросить вратаря при выходе один на один, то затем цели достиг удар Антона с дальней дистанции – 1:1.

Удачным получилось и начало второй половины матча. На этот раз Старостин выступил в роли ассистента, выполнив прострел слева, а завершил усилия партнёра в касание отправивший мяч в сетку Короев. После этого соперник усилил давление. В одной из атак на помощь Елеференко пришла штанга, но всё же одна из многочисленных подач принесла результат. Ионов выполнил скидку, последовал прострел, и Михалин снова восстановил равновесие – 2:2.

К сожалению, статус-кво нарушила «Шатура». Сильно выбитый вратарём гостей мяч и отскок от газона обернулись выходом один на один, нарушением Абракимова и пенальти, который реализовал М.Матвеев. А в ответной атаке голу пробившего головой М.Коржа помешали реакция Парфёнова и штанга, в которую отлетел отраженный голкипером мяч. На последних минутах Елеференко едва не стал автором голевой передачи, но голкипер отстоял победу гостей, парировав удар на угловой.