Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Товарищеский матч

«ЧЕРНОМОРЕЦ» - «САТУРН»
Суббота. 16 марта 2019
Главный судья:
Александр Баркалов (Новороссийск).
Помощник судьи:
Виталий Гридин (Новороссийск).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Сергей Багдасарян (Новороссийск).
Резервный судья:
Наш соперник в субботу должен был проводить календарный матч первенства группы «Юг» ПФЛ, однако в календаре у «моряков» образовалось окно в связи со снятием с турнира «Академии им. Понедельника». Из этой команды, кстати, в Раменское перебрался Губочкин. Он вышел на поле во втором тайме, а открыл счёт его коллега по амплуа Феофилактов. Голу предшествовал обыгрыш Житниковым двух защитников и удар, с которым справился голкипер. Потом была серия угловых, и один из корнеров завершился тем, что мяч оказался у не упустившего свой шанс Феофилактова, а в роли ассистента выступил Альшанский. 1:0.

Новороссийцы могли восстановить равновесие перед уходом на перерыв после фланговой атаки, однако удар головой из выгодной позиции пришелся выше ворот. Отыгрался «Черноморец» уже во второй половине матча, которую «Сатурн» провёл, полностью поменяв состав. Матвеенков выручил, когда соперник провел быструю атаку с ходу, а добивание не принесло новороссийцам успеха. Зато они удачно разыграли штрафной, когда успех принесли подача и удар головой. Вскоре последовал второй гол, ставший результатом ошибки в обороне.

Первый шанс отыграться возник у Волкова. Получив мяч от Потапова, он взял инициативу на себя, обвел защитника и с радиуса штрафной пробил в перекладину. Затем Корж проверил вратаря, пробив из-под соперника. И всё же отыграться чёрно-синим не удалось.
Сергей ЖУКОВ, и.о. главного тренера «Сатурна»:

- Что понравилось в этой игре, а что нет?
- Играли после хорошо проделанной на тренировках работы. Прежде всего, я очень доволен самоотдачей и желанием ребят. Были очень качественные игровые отрезки. В первом тайме вышли более опытные футболисты, и они оставили хорошее впечатление. Конечно, наряду с плюсами есть и минусы, которые следует исправить, но в целом всё хорошо. Во второй половине большое старание проявила наша молодёжь. Порадовало это, и ряд хороших отрезков. Два пропущенных из-за ошибок гола связываю с тем, что ещё не до конца налажены взаимодействия в линиях.

- Два тайма разными составами – довольно редкий случай для заключительного сбора. Это было продиктовано желанием проверить возможности всех футболистов?
- Прежде всего, с тем, что у нас была недельная пауза, после которой проделан большой объеём работы. Именно поэтому я постарался распределить нагрузки равномерно. Кроме того, обе группы помимо игры провели ещё и дополнительную беговую работу. Уже во втором матче футболисты получат по 60 минут, и на основе увиденного в двух оставшихся играх мы будем наигрывать основной состав, определив те сочетания, с которыми возобновим выступления в первенстве. В воскресенье у нас запланирована одна тренировка. Потом – баня. Нужно дать ребятам восстановиться после полноценного микроцикла. А уже с понедельника трудимся без выходных, входя в игровой режим. Занимаемся технико-тактической работой, совершенствуя развитие атакующих действий. И, конечно, не забываем об обороне, где все перестроения должны быть синхронными и правильными.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна