Отчёт: Зимний турнир «Кубок нации»

«САТУРН» - «КРАСНЫЙ»
Пятница. 8 февраля 2019
Главный судья:
Ваге Чичилян (Бронницы).
Помощник судьи:
Лука Кипиани (Москва).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Максим Зобов (Луховицы).
Резервный судья:
В игре принял участие прибывший на просмотр нападающий Альшанский, последним профессиональным клубом которого был ростовский СКА. Он отличился в начале второго тайма, замкнув подачу Миронова. Так счёт стал 2:2, причём наши футболисты отыгрались во второй раз. До этого пришлось отыгрываться после пропущенной контратаки, и равенство восстановил только накануне подписавший с «Сатурном» контракт Житников. Он прицельно пробил в касание после того, как Разорёнов направил мяч вперёд, и тот отскочил к автору гола после единоборства двух игроков.

Попытки выйти вперёд вылились в дальний удар Миронова и атаку перехватившего мяч Миронова. В обоих случаях смолян выручил вратарь. Сатурновцев же спас Елеференко, сумевший парировать назначенный за фол Коржа пенальти. Однако Беляков получил шанс на добивание, и соперник снова вышел вперёд. В третий раз восстановить равновесие мог Широков, который после заброса подработал мяч грудью, но пробил в штангу. Зато Исайкин свой шанс не упустил. Воспользовался суматохой в чужой штрафной и протолкнул мяч в ворота – 3:3.

На волне успеха обостряли игру Никитянов и Шанин, однако «Красный-СГАФКСТ» забил опять – после серии коротких передач и «стеночек». Чтобы снова отыграться уже не было времени.