Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 2 тур

Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Александр Богданов (Верея).
Резервный судья:
В проходившем на встречных курсах и с обилием борьбы первом тайме сатурновцы смотрелись солидно. Да, в дебюте у наших ворот возник опасный момент, и соперник промахнулся из хорошей позиции, замыкая подачу в район дальней штанги. Тем не менее, в атаке шансов было больше у подопечных Дениса Королёва. В частности, пробил в Королькова обыгравший в штрафной двух защитников Старостин, и не попал в створ замыкавший прострельную передачу Евдокимов. Ещё ряд перспективных выпадов оказались сорваны из-за офсайдов.

В начале второго тайма еще один момент возник у Старостина. Форвард подправлял мяч головой при подаче углового, и вратарь «Коломны» отвёл угрозу лишь в отчаянном броске. В итоге, захватив после перерыва инициативу и организовав нешуточное давление на ворота соперника, чёрно-синие в контратаке получили в свои ворота пенальти, реализованный покинувшим Раменское осенью Шаюновым – 0:1.

Как и в прошлом туре активно вышел на замену Фролов. На этот раз он заработал ответный 11-метровый, и Царёв сравнял счет, отправив вратаря и мяч по разным углам. Вскоре, правда, соперник чуть не вернул себе лидерство, однако Матвеенков справился со сложнейшим штрафным в исполнении экс-сатурновца Чернышова. Ещё раз вратарь выручил «Сатурн», вытянув мяч из угла после удара преуспевшего на подборе соперника, а в интервале между этими моментами выход один на один не использовал обокравший защитника Фролов.

Отметим, что игра началась с пятнадцатиминутной задержкой из-за позднего начала первого матча тура, в котором УОР №5 разгромил «Конев-Бор» со счетом 7:0.