12 декабря 2023

Помощник судьи:
Дмитрий Серебряков (Химки).
Резервный судья:
Вряд ли стоит напоминать о том, сколь принципиальным считается соперничество раменской и егорьевской команд. Об этом не раз подробно рассказывали воспитанники училища, защищающие цвета «Сатурна».

Дополнительный интерес к субботнему матчу добавляет тот факт, что команда УОР №5 является действующим победителем турнира памяти Гуляева. Кроме того, у «олимпийцев» есть некоторое преимущество над конкурентами, так как все матчи группового турнира они проведут на домашнем стадионе в Егорьевске. Фактически, «Сатурн» сыграет в гостях, а другие соперники по группе «Б» «Конев-Бор» и «Коломна» встретятся по окончании нашей игры.

В данный момент у основного состава «Сатурна» продолжается отпуск, который завершится 21 января. Пока же тренерские штабы команды ПФЛ и «Сатурна-2» ведут просмотр потенциальных новичков. Часть из них примет участие в стартующем турнире.

Задача УОР №5 не менялась с момента основания училища – это подготовка молодых футболистов. Но если изначально «Мастер-Сатурн» входил в структуру главного на тот момент клуба Московской области из Раменского, то сейчас вектор поменялся, и налажено сотрудничество с выступающими в ФНЛ «Химками». Добавим, что год егорьевцы начали, представив новую эмблему и отказавшись от прежнего логотипа с изображением планеты Сатурн.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.