Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 21 тур

«САТУРН» - «ДИНАМО» Бр
Пятница. 26 апреля 2019
Главный судья:
Юрий Карпов (Петрозаводск).
Помощник судьи:
Станислав Попков (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Андрей Лукашин (Москва).
Помощник судьи:
Артур Карапетян (Петрозаводск).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
Гости добились успеха в первой же опасной атаке, по ходу которой мяч попал в перекладину, второй удар принял на себя защитник, после чего Лацузбая поразил верхний угол. Когда же через несколько минут мяч побывал уже в воротах сине-белых, арбитр зафиксировал нарушение правил против брянского вратаря. Больше атакуя, сатурновцы пропустили ещё один выпад «Динамо». На выручку пришла перекладина, но все же вскоре счёт удвоился. Лацузбая реализовал пенальти – 0:2.

У «Сатурна» самый реальный шанс сократить отставание в первом тайме возник, когда Широков с углового закрутил мяч в створ, и вратарю пришлось вытягивать его из-под перекладины. Ещё в одном эпизоде защитники успели помешать Губочкину завершить, а наши ворота могли поразить Сорокин и Лацузбая. В первом случае мяч от газона срикошетил выше ворот. Во втором выручил Матвеенков.

Увы, в начале второго тайма шансов у нашего голкипера не было – Сорокин после навеса со штрафного бил головой с нескольких метров. После этого пошли замены, и свой шанс получила молодёжь. В частности, Волков дебютировал на профессиональном уровне. В итоге в компенсированное время Альшанский ударом со штрафного размочил счёт, но теперь придётся исправляться в Волгограде.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Подготовка к игре была немножко скомканной. У нас выбыло три футболиста. На поле в Липецке потеряли двух основных игроков, которые выполняют определяющие роли в команде. Но готовились нормально, знали, с кем предстоит играть. Разбирали соперника, но быстрый гол немного повлиял на стратегию развития игры. Пришлось перестраиваться. Что-то получалось, что-то – нет, однако ребята старались, отдали все силы ради болельщиков. Увы, проиграли, но это футбол.

- Говоря о потерях, вы имели в виду Житникова и Семячкина?
- Да. В основном составе готовился выйти Никитянов. Он зрелый и квалифицированный футболист, но на предматчевом занятии на ровном месте получил травму. Срок его восстановления – неделя-две. Остальные готовятся к выездному матчу в Волгограде.

- Во втором тайме вы дали много игрового времени молодым футболистам. Какую ставили задачу, и насколько ими довольны?
- В целом все вышедшие на замену ребята показали, что они умеют играть в футбол. Задача у них была одна – создавать давление, созидать и доставлять хлопоты обороне соперника. Не давать проявить себя оппонентам по средней линии, а самим – показывать свои лучшие качества. Всеми доволен. Они достойно выглядели, никто не выпал.
Александр ГОРБАЧЁВ, главный тренер «Динамо» Бр:
- На установке сказал ребятам: только обыграли «Зоркий», оторвались немножко, и опять поджимают соперники, опять надо побеждать. Молодцы ребята. Вышли заряженными на победу. Игра складывалась для нас удачно. Быстро забили, потом еще и создали массу моментов. Конечно, концовку немного смазал пропущенный гол с дальней дистанции, а так выполнили все, что хотели. Никаких проблем у нас не возникало.

- В конце сезона «Динамо» играет с соперниками из верхней части таблицы. Какие задачи стоят?
- Задачей на этот сезон было сделать команду. В начале в старте появилось восемь новых игроков, и пока мы притирались, восемь туров прошло. Слава Богу, у руководства хватило терпения дать довести дело до конца. Зато сейчас все понятно с ребятами. Они знают требования, мы – их возможности. Цель – закончить сезон на хорошей ноте, а дальше будет видно. Каких-то конкретных задач нет. Побеждать, чтобы болельщики приходили…
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна