Превью к матчу: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 20 тур

«МЕТАЛЛУРГ» Лп - «САТУРН»
Суббота. 20 апреля 2019
Потери в составах
з. Титов (дисквалифицирован), н. Ахвледиани, н. Чернышов (оба - травмированы). п. Дегтярёв (травмирован).
Главный судья:
Антон Фролов (Москва).
Помощник судьи:
Юрий Матвеев (Москва).
Инспектор матча:
Виталий Федулов (Рязань).
Помощник судьи:
Кирилл Шорин (Орёл).
Резервный судья:
Александр Луговой (Липецк).
Осенью главный стадион Липецка наконец-то получил допуск к проведению матчей ПФЛ, и «Металлург» покинул не соответствовавший даже минимальным требованиям «Сокол». Заново «металлурги» открывали родную арену матчем с «Торпедо», который собрал 4 тысячи зрителей.

Для сравнения, двадцать лет назад за игрой хозяев с «Сатурном» наблюдали 17500 человек. Справедливости ради надо сказать, что это было первенство первого дивизиона, а в составе сражавшегося за выход в высший свет раменского клуба были бывшие игроки липчан Игорь Меньщиков и Сергей Наталушко. Оба вечером 30 июля 1998 года огорчили недавних одноклубников, а чёрно-синие увезли домой уверенную победу со счётом 3:0. Вклад в неё внёс и один из нынешних тренеров «Сатурна» Игорь Гаврилин.

Что касается нынешнего «Металлурга», то он уверенно держится на третьем месте и в предыдущем домашнем матче одержал волевую победу над «Ротором-2» (3:2), хотя ещё в первом тайме уступал с перевесом в два мяча. А так как в прошлом туре липчане сами позволили «Зоркому» отыграться с 0:2, можно утверждать: скучными их игры не бывают.

Серьёзный вклад в это вносит экс-сатурновец Николай Иванников, отличившийся в обоих весенних турах. Вместе с тем, стоит заметить, что «Металлург» лишился одного из своего лидера Сергея Чернышова. Получив травму на сборах, он в лучшем случае вернётся на поле к заключительным турам первенства.