ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 16 тур

«СОКОЛ» Саратов - «САТУРН» - 5:0
Голы: Дудиков, 14 - с пенальти (1:0). Дворников, 43 (2:0). Анисимов, 49 (3:0). Саплинов, 70 (4:0). Краснов, 84 (5:0).
«СОКОЛ»: Фёдоров (к), Дудиков, Сериков, Костылев, Яцкий (Сабитов, 62), Павлов, Победимов, Борисов (Краснов, 68), Анисимов (Захарян, 81), Саплинов (Кабутов, 71), Дворников (Перченок, 78).
Запасные: Кулик, Бугаенко.
Главный тренер: Алексей Стукалов.
«САТУРН»: Романенко, Злобин, Никитинский, Манюков, Такулов, Крапивников, Доронин (Дергачев, 71), Бор (Мельников, 76), Бойченко (к) (Исайкин, 90+), Никитянов (Семячкин, 46), Корж (Потапов, 62).
Запасные: Матвеенков, Исайкин, Феофилактов.
Главный судья: Ян Марушко (Самара).
Помощник судьи: Рустам Равилов (Саранск).
Помощник судьи: Александр Крюков (Саранск).
Инспектор матча: Александр Лагун (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Бойченко, 39 (грубая игра). Доронин, 57 (срыв перспективной атаки). Никитинский, 79 (грубая игра).
3 ноября. Саратов. Стадион «Локомотив». 14:30.

Матч окончен. До новых встреч.
90+'
Исайкин меняет Бойченко.
90+'
Дергачев из отличной позиции промахивается.
88'
Редкий шанс у нас после быстрой контратаки. В штангу с острого угла попадает Мельников.
87'
Штрафной хозяев. Очень коварно,и Романенко спасает, вытягивая мяч из ближнего угла.
84'
5:0. Свежий Краснов забивает пятый мяч. Фиаско.
83'
Если бы все поле сгорело полностью, можно было получить техническую победу. Но спасли хозяев пожарники.
81'
Пауза в игре. От брошенного файера загорелся искусственный газон. Отличились фанаты хозяев.
79'
Никитинский получает предупреждение.
77'
Мельников вместо Бора.
77'
Один на один выход. Тащит Романенко, а потом защитник срывает добивание.
71'
4:0. Саплинов со штрафного все же закрутил мяч в ближний угол.
71'
Дергачев вместо Доронина.
68'
У хозяев Краснов вместо Борисова.
66'
Угловой хозяев. Снова напряжение, но завершается все ударом над перекладиной.
63'
У хозяев бывший сатурновец Сабитов выходит. У нас - Потапов вместо Коржа.
61'
Штрафной заработали саратовцы. Подача и неточный удар.
57'
Доронин фолит, срывая контратаку.
56'
Снова избежали гола. Сериков промахнулся.
55'
С трудом отбиваемся после прострела и выносим мяч из штрафной.
52'
Провалились на правом фланге. Вошел в штрафную Саплинов, но пустил мяч мимо дальнего угла.
50'
3:0. Увы, снова пропускаем. На этот раз от Анисимова.
48'
У нас в перерыве Никитянова поменял Семячкин. В атаке теперь Бор играет.
47'
Романенко забирает мяч после заброса.
46'
45'
А сейчас штанга нас спасает после удара Дворникова.
43'
2:0. Нет шансов у Романенко - дали Дворникову с прострела пробить из центра штрафной.
42'
Романенко дотягивается до мяча, играя на выходе, подбор за хозяевами. Удар с ходу, рикошеты, и мимо цели в итоге.
42'
Теперь штрафной из угла поля. Закручивается мяч, и уже угловой будет у наших ворот.
40'
Бойченко наказан за фол в центральной зоне.
39'
Довольно опасный, но неточный удар по нашим воротам.
34'
Разыграли, лежит в штрафной рвавшийся к мячу Никитиянов. Игра продолжилась.
33'
Подача, и еще будет угловой. Очень опасно простреливал Никитинский.
32'
Теперь наш корнер после подачи Крапивникова.
30'
А сейчас удар намного выше цели со штрафного.
29'
Угловой хозяев. Не самый опасный удар головой.
27'
Даже удивительно: сейчас после падения игрока хозяев в штрафной свистка нет.
27'
Попробовали напрячь оборону хозяев, но Никитянов фолит в нападении.
22'
На газоне в центре поля оказался Корж. Но вроде все обошлось.
20'
Затяжная атака хозяев, длинный пас, скидка, но удается вынести мяч.
16'
Кстати, сначала свистка не было. Но, похоже арбитр положился на подсказку помощника.
15'
1:0. Пропускаем от штатного пенальтиста хозяев Дудикова. Тот шесть из семи своих голов забил с «точки».
14'
Арбитр увидел фол со стороны Манюкова и назначил пенальти.
12'
Справляемся с розыгрышем углового, блокируя удар Борисова.
11'
На ровном месте момент получаем. Не смогли выбить из штрафной, и спасает самоотверженная игра Романенко.
9'
Бор пробегает мимо мяча, а Корж попадает в защитника.
9'
Шанс получаем - у линии штрафной заработал стандарт Никитянов.
7'
Довольно опасный штрафной Дудикова. Рядом, но Романенко все контролировал.
5'
Сейчас остановили на фланге Никитянова.
3'
Хозяева поддавливают на первых минутах. И после потери у штрафной идет дальний удар. Выше цели.