Превью к матчу: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 8 тур

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Лп
Понедельник. 10 сентября 2018
Потери в составах
з. Манюков, (болен), з. Такулов (дисквалифицирован), з. Феофилактов (травмирован).
Главный судья:
Игорь Федотов (Москва).
Помощник судьи:
Артём Смирнов (Москва).
Инспектор матча:
Александр Кабаков (Москва).
Помощник судьи:
Сергей Осипов (Смоленск).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
Прошлое первенство «Металлург» завершил на пятом месте, а перед началом нового сезона руководство клуба поставила более амбициозную задачу. Команда должна финишировать как минимум третьей.

По итогам семи туров подопечные Сергея Машнина выдерживают необходимый график и идут вторыми. Единственное пока поражение «металлурги» потерпели в стартовом туре от «Кванта» (1:2). Сейчас же они являются самым результативным участником турнира. Здесь, правда, требуется оговорка. Дело в том, что почти половина забитых мячей «Металлурга» пришлись на игру с «Химками-М». Финальный свисток зафиксировал удивительный для футбола результат – 9:2. Ещё пять голов побывало в воротах «Ротора-2». Как раз в матчах со вторыми командами клубов ФНЛ шесть из своих семи мячей забил лучший на данный момент бомбардир «Центра» Николай Иванников.

Эти результативные матчи состоялись на выезде, тогда как все три домашних завершились победами липчан с минимальным счётом 1:0. Пока «Металлург» принимает своих соперников на вмещающем всего 500 человек стадионе «Сокол». Возвращение же на главную арену Липецка ожидается в следующем туре. Основные работы по реконструкции стадиона уже завершены, однако ввод в эксплуатацию откладывался из-за отсутствия всех необходимых разрешений от различных структур. Соответственно, окончательного решения по месту проведения матча «Металлург» – «Торпедо» пока нет.