12 декабря 2023

Александр Ануфриев (Москва).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
В прошлом сезоне «Сатурн» и «Сокол» встретились впервые со времён соперничества в премьер-лиге, и оба матча получились запоминающимися. В Раменском был настоящий триллер с семью забитыми мячами (4:3), и поклонники чёрно-синих впервые увидели в деле бомбардира Константина Коржа, удивившего гостей хет-триком. В ответной встрече в Саратове, которая открывала весеннюю часть сезона, для подопечных Дмитрия Сережкина всё сложилось на порядок проще. Наши футболисты забили три безответных мяча, а Кирилл Бор открыл счёт голам на профессиональном уровне.

Тем не менее, после тех 0:3 вторую часть первенства «Сокол» прошел стабильнее «Сатурна». Раменчане так и остались на восьмом месте, тогда как саратовцы поднялись с десятой строчки на седьмую. Сейчас наш соперник также находится выше. Первенство-2018/19 он начал с двух побед и первую осечку допустил только в третьем туре, уступив дома «Зоркому» (0:1). А вот в Кубке России саратовцы тоже оступились в 1/128 финала, опять же на своём поле проиграв «Сызрани 2003» в дополнительное время (2:3).

Летом Алексею Стукалову удалось сохранить в своём распоряжении большинство футболистов, сумевших оставить о себе хорошее впечатление. Плюс «Сокол» сумел усилиться. Самый известный из новичков – выступавший в ФНЛ за «Химки» и питерское «Динамо» Фёдор Дворников, в активе которого победный «дубль» в стартовой игре с брянским «Динамо». Ещё один новый нападающий – Александр Саплинов из «Энергомаша» – выстрелил дуплетом по воротам «Ротора-2».

Отметим также, что в Саратов вернулись несколько воспитанников местного футбола. Владимир Победимов выступал за «Знамя Труда», Денис Анисимов провёл последний сезон в «Казанке», а Никита Торгашов – в молодёжном составе «Рубина».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.