Превью к матчу: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 25 тур

Андрей Шульгин (Вологда).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Уже бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов постоянно говорил о планах автозаводцев вести борьбу за выход в ФНЛ, подчёркивая: место прославленного клуба не во втором дивизионе. Реальных же сдвигов к лучшему в клубе не происходило, пока зимой у чёрно-белых не сменился владелец. При этом Роман Авдеев не стал устраивать революций, продемонстрировав системный подход. Это и доверие к главному тренеру Игорю Колыванову, и погашение близкого к миллиарду долга при стабильном оперативном финансировании, и подготовка к новому сезону, в котором перед «Торпедо» поставлена задача повышения в классе.

Обо всём этом возглавляющий концерн «Россиум» Авдеев рассказал болельщикам, отметив, что клуб ведёт активную работу на трансферном рынке. Опять же с прицелом на сезон-2018/19, который «Торпедо» проведёт на родном стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Являвшаяся ранее директором арены Елена Еленцева сейчас занимает пост президента клуба. Сам стадион, к слову, у «Торпедо» также будет новой, его вместимость увеличится до 15 тысяч зрителей, и при проектировании учтут не только немецкий опыт, но и постараются сохранить исторические элементы.

Пока же автозаводцы не форсируют события. Новички с именем появятся летом, а зимой пригласили только несколько молодых игроков на перспективу и отпустили полузащитника Дворецкова в «Носту». Со спортивной точки зрения результаты «Торпедо» во второй части сезона скоромные: сенсационный домашний проигрыш «Химику» (1:2), победа в Калуге (2:1) и серия из трёх ничьих. При этом москвичи не уступили ни обеспечившему первое место «Арарату», ни входящей в лидирующую группу «Рязани», так что нас ждёт сложная игра. Других с этим соперником не бывает.