Голы: Никитянов, 36 (0:1). Магомедов, 47 - с пенальти (0:2). Лосев, 56 (1:2).
«КАЛУГА»: Чернов, Лозенков, Анисимов, Храпов (Скворцов, 46), Крючков, Родин (Лосев, 53), Дубровин, Семин, Анохин (Шпаков, 46), Суханов (Оганесян, 46), Гуров (Соколов, 75).
«САТУРН»: Буркин, Королёв (к), Покидышев, Вахрушев, Настусенко, Магомедов (Юрков, 90), Сергулёв (Шабанин, 65), Миронов, Никитянов (Шигорев, 88), Шанин (Семячкин, 46), Синявский (Корж, 81).
Помощник судьи: Владимир Архипов (Москва).
Помощник судьи: Дмитрий Мирошниченко (Москва).
Резервный судья: Александр Луковников (Калуга).
Инспектор матча: Владимир Маньков (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Храпов, 22 (грубая игра). Королёв, 45 (срыв перспективной атаки). Дубровин, 84 (неспортивное поведение).
28 мая. Калуга. Стадион «Анненки». 15:00. 800 зрителей.

Матч окончен. С победой и удачным окончанием сезона.
Команда подбрасывает главного тренера в воздух! Ярко и эффектно!
90+'
Угловой разыгрываем. Тянем время грамотно. Подача. Чуть до удара не дошло.
90+'
Обводящий удар, и ворота хозяев спасает перекладина!
90+'
Заброс к нашей штрафной. Навес. И за лицевую мяч уходит.
90'
Три минуты добавлено.
89'
Заброс в штрафную, и мяч от головы защитника прилетает в руки Буркина.
88'
Офсайд при подаче штрафного хозяевами.
86'
Магомедова меняет Юрков.
86'
Отличный момент сырвает отмашка - офсайд.
85'
За фол на Магомедове дают карточку.
83'
Прерывает Чернов сатурновскую подачу.
82'
Корж меняет Синявского.
80'
Здорово зацепился за мяч Синявский, и пас хороший отдал в штрафную, а у партнера не получилось акцентированное действие.
79'
Заброс на ход Шабанину. Выбежал вратарь далеко и не дал ему добраться до мяча.
79'
78'
Снова фолим на бровке. Теперь подача на ближнюю штангу, и Настусенко выносит.
77'
Подача, и перекладина нас спасает!
76'
Штрафной заработали калужане недалеко от углового флажка.
75'
У хозяев Соколов вместо Гурова.
75'
Не дотягивается Буркин до высокой подачи, но страхует Покидышев, выбивая на угловой. Корнер, и едва не отличились калужане.
74'
Еще один корнер «Сатурна». Очень высоко и далеко. Не удалось даже за мяч зацепиться.
73'
Теперь подача после вброса аута, и уже хозяева отбились.
72'
Зарабатываем угловой. Подача Магомедова, и вратарь выбивает мяч кулаками.
71'
Затяжная атака. Один удар блокируем, второй - после навеса - получается неточным.
69'
Угловой хозяев. Прерывает Королев подачу.
67'
А теперь Чернов не без труда останавливает прострел Шабанина.
67'
Оганесян бьет, войдя в штрфаную с фланга. Спокойно Буркин забирает мяч.
65'
Шабанин меняет Сергулева.
65'
Пытаются хозяева усилить давление. Хватает работы у защитников «Сатурна».
63'
Диагональный перевод Настусенко, но не сумел партнер догнать мяч. Поставил корпус защитник.
60'
Буркин здорово в последний момент снимает мяч с головы Гурова.
58'
После нашего углового не без труда отбиваются хозяева.
57'
2:1. Обостряется игра. Ветеран калужан Лосев после короткого паса вырывается на ударную позицию и не оставляет шансов Буркину.
53'
Справились с угловым.
52'
У хозяев Лосев меняет Родина.
52'
Успокоилась игра при 2:0.
48'
2:0!!! Магомедов отправляет вратаря и мяч по разным углам!!!
48'
Убегаем один на один - удар во вратаря, но после попытки добивания зарабатываем пенальти!
46'
Сразу два навеса в нашу штрафную. Отбиваемся.
46'
Начали второй тайм. У нас Семячкин вступил в игру.
Серией замен начнется второй тайм, причем у хозяев их будет сразу три.
Перерыв. Отдохнем
45'
Штрафной с радиуса. Удар Дубровина. Блокируем.
45'
Королев фолит у штрафной на рвавшемся к воротам Анохине.
45'
Наши два удара подряд блокируют. Сразу контратака, и не проходит пас на убегавшего Синявского.
44'
Загубили момент после быстрой контратаки! Чуть точности не хватило при завершающей передаче.
44'
Подача в нашу штрафную прерывается Покидышевым. После чего блокируется удар из штрафной.
43'
Несколько верховых единоборств у штрафной хозяев, и когда мяч был сброшен к ее линии, последовал свисток. Наше нарушение фиксируют.
40'
Шанс на атаку был, но Синявский чуть неточный пас дал, после чего нарушил правила.
39'
Подача справа, и выносит мяч Покидышев.
37'
1:0!!!! Гооол! Подача справа, и Ниитянов замыкает с близкого расстояния!
36'
То ли навес, то ли удар - спокойно прерывает Королев.
36'
Рискованно было после прохода Суханова. В последний момент выбит мяч из-под ног игрока хозяев, и сразу в ответ прошла быстрая контратака, завершившаяся навесом, к которому не успел никто.
34'
Подровняли игру. Без опасных моментов, но своей активностью и подходами к воротам хозяев снимаем напряжение.
32'
Подача углового неплохая была у нас. Но снова без завершения.
31'
Навес в руки Буркину.
31'
А сейчас уже «Сатурн» организовал затяжную атаку. Подходы неплохие были, но завершающий удар прицельно нанести не дали.
30'
После удара Суханова и рикошета заработали снова угловой калужане. Розыгрыш получился опасным, но «Сатурн» устоял. Напряженный отрезок получается.
28'
Была острая атака хозяев, но страхует партнеров Покидышев после паса в штрафную.
27'
Угловой в исполнении хозяев. Выигрываем воздух и разряжаем обстановку.
25'
Теперь с левого фланга штрафной. На этот раз подача к дальней штанге и в руки вратарю.
23'
Подача на ближнюю штангу, и спасает хозяев Чернов после удара Синявского. Да еще и фол в нападении дали.
23'
Зарабатываем штрафной справа от калужских ворот. Пока медики наши оказывали помощь игроку.
19'
Опять пропускаем атаку с правого фланга! Спасает Буркин при ударе Родина, а потом блокируют наши защитники удар в упор.
18'
Довольно опасно закручивал мяч в дальний угол Семин. Мимо мяч проходит.
15'
Удар Анохина плотный. Четко сыграл Буркин, забрав мяч.
15'
Арбитр после верховой передачи к линии штрафной фиксирует у черно-синих фол в нападении.
14'
Заработали хозяева угловой. Справляемся с подачей, выбегаю в контратаку, но до логического завершения не довели.
11'
Покидышеву досталось в единоборстве.
9'
Хватает потерь с обеих сторон, но живенько игра смотрится. Не отпускное состояние.
8'
Наши поддавливают, а выпад хозяев завершается тем, что мяч прикатился к Буркину.
6'
Позиционная атака черно-синих завершается подачей в центр штрафной. Выбивает защитник головой.
5'
Снова левым флангом атакуем. Выносят калужане мяч в ауь.
3'
Никитянов пошел в обводку в штрафной. Остановили его.
3'
Обменялись атаками. Сначала гости пробили по воротам. Потом перспективный пас на ход отдали играющие в белых футболках сатурновцы. Защитники выручили хозяев.
2'
В нашем составе ряд перестановок. Вирусная инфекция сказалась - кто-то не попал в стартовый состав, кто-то даже не поехал в Калугу. В итоге в воротах играет Буркин, а на левом фланге обороны Вахрушев.