Превью к матчу: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 22 тур

«САТУРН» - «ТОРПЕДО»
Воскресенье. 7 мая 2017
Потери в составах
п. Дегтярёв, п. Крапивников, п. Нефёдов, п. Шигорев (все - травмированы).
Главный судья:
Василий Тихонов (Псков).
Помощник судьи:
Дмитрий Матвеев (Иваново).
Инспектор матча:
Алексей Сулимов (Смоленск).
Помощник судьи:
Иван Кичимасов (Пикалёво).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Почти десять месяцев прошло с первой в этом сезоне встречи «Сатурна» и «Торпедо». Пятнадцатого июля в Раменском только вернувшиеся на профессиональный уровень чёрно-синие уступили автозаводцам 0:1, пропустив решающий мяч в концовке кубкового поединка. Спустя два месяца - 18 сентября - подопечные Дмитрия Серёжкина уже в рамках первенства взяли реванш благодаря «дублю» Яна Шанина (2:1).

Любопытно, что ворота «Сатурна» защищали разные вратари, тогда как первым номером «Торпедо» оба раза был Степан Сикач. В марте он покинул столичную команду, перебравшись в грузинский «Колхети-1913».

На смену ему пришёл воспитанник «Мастер-Сатурна» Алексей Скорняков. Успевший поиграть за сатурновскую молодёжку вратарь был арендован у тульского «Арсенала». Скорняков - не единственный торпедовец с чёрно-синим прошлым. Одним из лидеров команды Виктора Булатова является полузащитник Михаил Канаев. Он тоже выпускник егорьевского УОР и начинал профессиональную карьеру в «Сатурне-2».

Предстоящий матч - юбилейный. Это 20-я официальная игра «Сатурна» и «Торпедо», 16 из которых состоялись в премьер-лиге. Автозаводцы ещё два года назад выступали в элитном дивизионе и принимали своих соперников в Раменском. Естественно, клуб с богатой историей ставит перед собой высокие задачи, и сегодняшний матч между соседями по таблице можно назвать сражением за шесть очков.