Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 16 тур

«АРСЕНАЛ-2» - «САТУРН»
Воскресенье. 6 ноября 2016
Потери в составах
п. Гордиенко (дисквалифицирован). в. Буркин, з. Вахрушев, п. Дегтярёв (все - травмированы).
Главный судья:
Алексей Кузнецов (Новые Горки).
Помощник судьи:
Денис Мезенцев (Воронеж).
Инспектор матча:
Виктор Кулагин (Москва).
Помощник судьи:
Александр Чекалин (Воронеж).
Резервный судья:
Семён Коновалов (Тула).
Тульская команда, в тренерский штаб которой входит любимец раменских болельщиков Алексей Медведев, занимает последнее место в турнирной таблице. Кто-то после этого махнет на «оружейников» рукой, и это будет большой ошибкой, потому что одно из шести набранных очков наш ближайший соперник набрал в Раменском. Причём в той игре «Арсенал-2» забил свой первый гол в сезоне. Так что, обжегшись на молоке, стоит дуть на воду. Во многих играх туляки проигрывают лишь в один мяч, а крепкое «Чертаново» и вовсе одолели на выезде.

В целом же фарм-клуб красно-жёлтых - очень молодая команда. Практически все футболисты родились в 90-х годах. Единственный опытный игрок, принимавший участие в играх «Арсенала-2» в первенстве ПФЛ, 29-летний полузащитник Сергей Игнатьев на правах аренды перешёл в «Сочи». Защитники 37-летний Иван Ершов и 33-летний Игорь Калешин хоть и значатся в заявке, в заявку на матчи ПФЛ не попадали ни разу. Вместе с тем, за туляков могут выступать имеющие на это право игроки из заявки РФПЛ. Точно не сыграет с чёрно-синими получивший в прошлом туре четвёртую жёлтую карточку полузащитник Александр Гордиенко.