Отчёт: Кубок России среди ЛФК. 1/2 финала

Станислав Матвеев (Троицк).
Александр Евстигнеев (Королёв).
Дмитрий Середа (Климовск).
Сергей А. Кузнецов (Раменское).
Первый тайм получился типично кубковым - напряжённым и небогатым на опасные моменты. Первый возник после стандарта, и вратарь в броске парировал удар Нефёдова. Затем Сарайкин выполнил подачу, Борисов сбросил мяч дальше, и Леонтьев отправил его в дальний угол. Увы, арбитр зафиксировал офсайд. А когда И.Шабанин кивком головы замыкал навес Нефёдова со штрафного, Акишин не дал мячу влететь в угол ворот.

У гостей долгое время самым опасным был выход Дмитриева, лишь размявшего Никанорова несильным ударом. А ближе к перерыву егорьевцы умчались в контратаку и оставшийся прямо перед воротами Бор из идеальной позиции послал мяч выше ворот.

Во втором тайме Акишин продолжил выручать гостей. После собственной ошибки он не позволил отличиться Харитонову, а потом в броске парировал удар низом Леонтьева. Когда же готового поразить цель Н.Шабанина сбили в штрафной, Сарайкин безупречно исполнил пенальти. Правда, довольно быстро ринувшиеся вперед гости отыгрались, благодаря неотразимому удару А.Зубкова - 1:1.

Шансов победить в концовке хватало. Корж промахнулся при подаче углового, Леонтьев не забил при розыгрыше штрафного, вратарь справился с выстрелом Сарайкина. А гости заработали штрафной на пятой добавленной минуте, и Козловский головой вогнал мяч в сетку.
Александр ЛИТВИНЕНКО, главный тренер «Сатурна-М»:
- На первый тайм, не знаю почему, вышли полностью немотивирванными. Второй тайм начали иначе, но две грубейшие ошибки защитника привели к двум пропущенным мячам. Хотя, имели достаточно моментов и при счете 1:0 могли спокойно доводить дело до логического завершения. Не получилось.

- Команда уже не в первый раз останавливается в шаге от финала.
- Сегодня играли не с тем настроем. Полуфинал, наверное, требует особого отношения. Самоотдачи и желания победить у соперника было больше.