Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 7 тур

«ВИТЯЗЬ» - «САТУРН»
Пятница. 2 сентября 2016
Потери в составах
в. Романенко, з. Настусенко (оба - травмированы).
Главный судья:
Сергей Чебан (Москва).
Помощник судьи:
Николай Ерёмин (Москва).
Инспектор матча:
Юрий Князев (Рыльск).
Помощник судьи:
Александр Приходько (Москва).
Резервный судья:
У «Витязя» и «Сатурна» общая история. В 1999 году созданная четырьмя годами ранее подольская команда выступала во втором дивизионе под флагом дублирующего состава чёрно-синих. Параллельно молодёжка «Витязя» играла в первенстве третьего дивизиона. В 2000-м подольские футболисты уверенно выиграли этот турнир, после чего стали третьими в финале первенства России среди КФК. Тренером витязей в ту пору был бывший футболиста «Сатурна» Валентин Ковач, когда команда вышла во второй дивизион, тон в ее атаке задавал также знакомый раменским болельщикам Дмитрий Чесноков.

Звездным часом «Витязя» стал сезон-2007, когда была завоевана путёвка в первый дивизион. На новом уровне команда дважды занимала 11-е место, и вернулась в нынешний турнир только из-за финансовых проблем. Тогда же перед сезоном-2010 произошло объединение с другим подольским клубом «Авангардом». Уже в новом десятилетии Подольск держит марку крепкой команды ПФЛ. Правда, прошлый сезон «Витязь» завершил на 10-м месте.

«Сатурн» несколько лет соперничал с молодёжным составом этого клуба в третьем дивизионе и в прошлом году вернул оттуда своего воспитанника Максима Борисова. Из пополнившей же состав зимой группы игроков «Витязя-М» в Раменском закрепился только заявленный за «Сатурн-М» Евгений Гришин. Если говорить о футбольных противостояниях главных команд, то стоит вспомнить товарищеский матч в марте 2012-го. Тогда «Сатурн» победил в Подольске 2:1 благодаря голам Сергея Шабанова и Алексея Ванюшина. В том матче Борисов играл против нас вместе с целой группой воспитанников чёрно-синих. В нашем составе были по-прежнему играющие в Раменском Сергей Буркин, Сергей Пчёлкин и Илья Миронов, набирающий сейчас форму Евгений Чернышов и ныне главный тренер Дмитрий Серёжкин.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна