Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5 тур

«ОРЁЛ» - «САТУРН»
Четверг. 18 августа 2016
Потери в составах
п. Рыжов (дисквалифицирован). п. Миронов (дисквалифицирован).
Главный судья:
Евгений Буланов (Саранск).
Помощник судьи:
Рустам Равилов (Саранск).
Инспектор матча:
Валентин Кистерёв (Москва).
Помощник судьи:
Михаил Ирзин (Саранск).
Резервный судья:
Антон Качанов (Орёл).
В данный момент в противостоянии раменской и орловской команд наблюдается абсолютное равновесие как по числу побед, так и по количеству забитых и пропущенных мячей. В последний раз их турнирные пути пересеклись во второй лиге Первенства СССР в 1990 году. 15 мая в Раменском «Сатурн» победил со счётом 2:1, а 19 августа в Орле хозяевам для реванша хватило одного гола.

Тогда, правда, наши соперники носили имя «Спартак». Так орловская команда называлась с 1963-го по 1972-й, с 1975-го по 1992-й и несколько месяцев 2007-го. Первые два года клубной истории прошли под флагом «Локомотива». В 70-х команду ненадолго переименовали в «Сталь». Имя города футбольному клубу присвоили в 1993 году и вернули в 2012-м - после четырёх сезонов под названием «Русичи».

Российский период истории орловского футбола вместили в себя выход в 1/8 финала кубка страны, выступление в первом дивизионе и проведенный на любительском уровне сезон-2007. С командой работали такие известные специалисты, как экс-наставник дубля и фарм-клуба «Сатурна» Николай Киселёв, Сергей Кирьяков, Александр Аверьянов и Анатолий Шелест. Последний вернулся к работе с «Орлом» в феврале. Команда финишировала на 13-м месте, но в новом сезоне явно рассчитывает на большее. Домашняя победа над одним из фаворитов «Калугой» тому подтверждение.