Отчёт: Товарищеский матч

«СТРОГИНО» - «САТУРН»
Вторник. 5 июля 2016
Игра началась с задержкой, потому что из-за «пробок» чёрно-синие добирались до стадиона «Янтарь» в течение четырех часов. Что до состава, то в нём появился не только избежавший в Егорьевске повреждения Нефёдов, но и очередной потенциальный новичок - нападающий Александр Маренич. Открыл же счёт не он, а уже подписавший контракт с «Сатурном» Шанин. Он отправил мяч в сетку после скидки партнера, которому предшествовал навес в район дальней штанги в исполнении Сергулёва. Через несколько минут уже он сам удвоил преимущество чёрно-синих, сыграв на опережение при простреле Никитянова - 2:0.

На последней минуте первого тайма забить могли уже хозяева, но удар со «второго этажа» при розыгрыше углового пришелся рядом со штангой. С началом второй половины инициатива перешла к «Строгино». Так, в ходе одной атаки нашим защитникам удалось блокировать опаснейший удар и прервать потенциально голевой прострел в пределах вратарской. Правда, отставание сократилось в тот момент, когда игра вновь стала равной. Защитники пропустили заброс себе за спины, и выскочивший под углом к воротам Погорелов своего шанса не упустил, а наш тренерский штаб сразу же внёс коррективы в левую зону, выпустив на поле Вахрушева.

Большей частью второй тайм прошел в плотной борьбе на каждом участке поля, однако по-настоящему опасных моментов практически не было. На 82-й минуте, правда, завидную реакцию при ударе с нескольких метров проявил Буркин. Других шансов москвичи не создали, а штрафной в исполнении Настусенко остановил вратарь соперника.