28 апреля 2024

Помощник судьи:
Бакури Морцхулава (Коломна).
Резервный судья:
Наши географические соседи и постоянные партнёры по спаррингам провели не самый лучший сезон в своей истории. Всего десять набранных очков и последнее место в зоне «Запад» ПФЛ - это явно не то, что хотели бы видеть местные болельщики, ещё не забывшие о славных традициях коломенского футбола. Однако уже то, что в условиях ограниченного финансирования команда продолжает выступления на профессиональном уровне, не может не вселять толику оптимизма.

В минувшем сезоне цвета коломенского клуба защищали коренные раменчане, оба находящиеся сейчас на предсезонном сборе чёрно-синих и сыгравшие в первом контрольном матче с «Ностой» - Сергей Пчёлкин и Владислав Никитянов. За «Коломну» Пчёлкин провёл 13 матчей, а Никитянов - 27 игр и отметился двумя забитыми голами. За неделю до окончания неудачного сезона в команду принял Александр Бодров, который в своё время успешно работал в Ерино с «Подольем».

Понятно, что в матче с «Сатурном» тренерский штаб «Коломны» будет просматривать футболистов, являющихся кандидатами на попадание в команду. В первом своём контрольном коломенцы обыграли третью команду «Центра» «Рязань» со счётом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Георгий Джигкаев, а его старший брат Роман - лучший бомбардир «Коломны» прошлого сезона (4 гола) - пошёл на повышение, подписав контракт с клубом ФНЛ «Лучом-Энергией».