5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Превью к матчу: Кубок ФФМО. Группа «В». 1 тур

«СТАРС» - «САТУРН»
Суббота. 26 марта 2016
Главный судья:
Александр Ксенафонтов (Ступино).
Помощник судьи:
Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
Впервые в рамках предсезонных турниров «Сатурн» и «СтАрс» встретились в марте 2013 года. Счёт в матче Зимнего первенства памяти Гуляева открыли чёрно-синие: после заброса в исполнении Миненко свой первый и единственный гол за инопланетян забил Нарзиев. А на последней минуте тайма автор стал ассистентом: подхватив мяч после передачи Пчёлкина, Ахмад прострелил в район дальней штанги, откуда Нефёдов замкнул передачу - 2:0.

Во второй половине игры гости из Коломенского района устроили настоящую осаду ворот, но Кулаков раз за разом творил чудеса. За пять минут до конца игры арбитр назначает пенальти за игру рукой Углавы, и Холодков отыгрывает один мяч. 2:1 - этого хватило для победы. Примечательно, что в том матче цвета «СтАрса» защищали экс-сатурновец Андрей Курасов и пополнивший состав раменчан чуть позже Антон Бельчиков.

В 2014 году команды сошлись в Кубке ФФМО памяти Ефремова, и уже на второй минуте коломенцы открыли счёт после того, как Калошин нарушил правила в собственной штрафной. Кулаков коснулся пущенного с «точки» мяча, но отразить удар Умярова не смог. Однако вскоре Гаврилин заработал штрафной и сам же подал. Находившийся в штрафной площади Нефёдов ложным замахом дезориентировал голкипера, и мяч поразил цель - 1:1.

Не прошло и десяти минут, как в ворота раменчан назначают ещё один пенальти, теперь уже после игры рукой Языкова. Умяров во второй раз был точен. А едва команды вышли на второй тайм, как после ошибки защитников мяч отскочил к Макееву, который организовал третий гол своей команды. За оставшееся время инопланетяне так и не смогли отыграться - 1:3. Что интересно, в этом матче также играли два сатурновца: один бывший - Александр Медведев, и один будущий - Сергей Кулев.

С таким же счётом, но уже в пользу раменчан, команды сыграли в розыгрыше Кубка ФФМО сезона-2015. Вновь счёт открыл Умяров, только уже с игры - замкнул прострел партнёра. Пару минут спустя Шакир едва не удвоил преимущество «СтАрса», а вот чёрно-синие в результате контратаки счёт сравняли: Нефёдов вырезал классный пас, и вышедший на ударную позицию Паламарчук не промахнулся. За пять минут до перерыва Гаврилин мастерски перебросил голкипера - 2:1.

Сразу после перерыва Паламарчук вышел один на один, но не смог этим воспользоваться. А в нашей штрафной мяч попал в руку Илье Шабанину, и арбитр назначил пенальти. Замечу, что во всех трёх рассматриваемых матчах судьи указывали на «точку» в ворота раменчан. И если три предыдущих удара с 11 метров достигали цели, то на сей раз блестящим образом действовал Гладус. В красивом прыжке наш голкипер отразил удар Холодкова!

Переняв уверенность от вратаря, команда понеслась вперёд. Вскоре после удара Гаврилина со штрафного мяч попадает в крестовину. Паламарчук вновь вышел на рандеву с голкипером и вновь не смог извлечь из момента пользы. Наконец, на 82 минуте владения «СтАрса» были повержены - после навеса Нефёдова голкипер выбил мяч прямо на Чечерникова, и тот пробил точно в цель. Итог - 3:1, победа.

В розыгрышах Кубка ФФМО памяти Ефремова «Сатурн» впервые участвовал в 2014 году. На групповом этапе раменчане обыграли «Коломну» (1:0) и «Оку» из Белоомута (5:2), а также уступили «СтАрсу» (1:3). Заняв первое место в своей группе, инопланетяне вышли в полуфинал, где с минимальным счётом переиграли подольский «Витязь-М». В финале перед нашими футболистами предстал грозный «Титан». Основное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти лучше подготовленными оказались футболисты из Клина (3:4), которые и завоевали трофей.

В следующем розыгрыше «Сатурн» оказался не так удачлив. Чёрно-синие в группе уступили егорьевскому УОР №5 (1:2) и взяли верх над «СтАрсом» (3:1). Ногинское «Знамя» на игру не явилось, и инопланетяне получили технические три очка. Но этого хватило лишь на второе место в группе. В стартующем турнире-2016 соперниками чёрно-синих станут те же команды, что и год назад - «СтАрс», «Знамя» и УОР №5. Для продолжения борьбы нужно занять первое место в группе.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.