Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 7 тур

«ВИТЯЗЬ-М» - «САТУРН»
Вторник. 23 февраля 2016
Главный судья:
Олег Евстигнеев (Королёв).
Помощник судьи:
Александр Богданов (Верея).
Инспектор матча:
Владимир Гамеев (Протвино).
Помощник судьи:
Максим Ковалёв (Реутов).
Резервный судья:
В состав чёрно-синих вернулись пропустившие предыдущий поединок Леонтьев и отбывший дисквалификацию Амелин, а Сарайкин в отсутствие Паламарчука по-прежнему действовал на краю атаки. Забивать же в первом тайме должен был Борисов, игравший против своей бывшей команды. Увы, приняв передачу Леонтьева, он направил мяч во вратаря. Когда же после атаки К.Коржа мяч от защитника срикошетил к Н.Шабанину, Поляков проявил завидную реакцию и отвел угрозу в отчаянном броске. Но и эти качества не помогли бы, попади в створ И.Шабанин, перед самым перерывом замыкавший подачу Сарайкина с углового. Даже удивительно, что к перерыву счёт так и остался не открытым.

Чуть-чуть не хватало до гола и во втором тайме. Например, когда мощный удар с дальней дистанции нанес Леонтьев. Или когда голкиперу удалось ногой отразить мяч, посланный в цель Борисовым. По такой игре всегда велик риск получить в свои ворота досадный гол, и сатурновцы были к этому близки. К счастью, И.Шабанин подстраховал вратаря, после чего пробил час К.Коржа. Его первая попытка закрутить мяч в верхний угол получилась неудачной, но когда мяч отлетел к полузащитнику после атаки Хотулёва, он нанёс прекрасный удар с полулёта - 1:0.

Все перевернулось за считанные минуты. Сначала успех подольской команде принес стандарт. Подача штрафного и серия отскоков завершилась ударом нашего бывшего футболиста Болдырева, который превратился в неотразимый для Буркина из-за рикошета от собственного защитника. Практически сразу «витязи» провели быструю контратаку 2 в 1, и Савуков не промахнулся после передачи Кузнецова. Шанс спасти игру был, однако К.Корж после передачи Михайлова попал во вратаря, а Амелин промахнулся, замыкая подачу углового.
Рамиз МУСТАФАЕВ, главный тренер «Витязя-М»:
- Проверили сегодня в деле всех, кто у нас имелся, кому-то дали шанс. Я доволен результатом, игрой, желанием, настроем ребят. У нас продолжается тренировочный процесс, и в ходе игр мы просматриваем много новичков, много ребят 1998 года рождения из местной ДЮСШ. Всем даём шанс, и на основании этих игр делаем соответствующие выводы. Я очень рад, что сегодня ребята, вышедшие в концовке, не только не испортили игру, но и вырвали победу.

- В составе «Витязя» отличился Вадим Болдырев, ранее защищавший цвета «Сатурна». Для него игра была принципиальной?
- Перед игрой я в шутку спросил у него: «Сатурну» не проиграем? Он спокойно отреагировал, улыбнулся. Не думаю, что игра для него принципиальная. Хотя, внутри у него что-то и сидело, может быть.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Семьдесят пять минут старались переиграть противника, удалось забить вымученный гол. А последние пятнадцать просто провалили. С чем это связано? Те ребята, что играли девяносто минут, подустали, а вышедшие на замену играли только в атаке. Забыли, наверное, что нужно обороняться и отбирать мячи. С этим и связано поражение.

- Максим Борисов играл против бывших партнёров. Может, излишние эмоции помешали забить?
- Чтобы забивать, надо тренироваться. А если мы три месяца занимаемся без ворот и без футбольного поля, то как мы будем забивать? Чтобы ставить какие-то задачи, что-то выигрывать, нужны условия для тренировочного процесса и чтобы все ребята могли регулярно присутствовать на тренировках. Семьдесят пять минут играли в более-менее хороший футбол, забили гол и... встали. Ребятам тяжело, я понимаю. Надо заниматься ежедневно.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна