28 апреля 2024

УОР №5 - «САТУРН»
Среда. 17 февраля 2016
Потери в составах
з. Амелин (дисквалифицирован), п. Нефёдов, н. Пчёлкин (оба - травмированы).
Главный судья:
Александр Ксенафонтов (Ситне-Щелканово).
Помощник судьи:
Александр Богданов (Верея).
Инспектор матча:
Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).
Помощник судьи:
Максим Ковалёв (Реутов).
Резервный судья:

Предстоящее соперничество с командой из Егорьевска станет третьим в рамках мемориала Гуляева и четвёртым в предсезонных турнирах.

В 2014 году раменчане переиграли подопечных Сергея Бондаря. Мастер-сатурновцы быстро повели в счёте, но Гаврилин вскоре восстановил равновесие. На исходе первого тайма арбитр выписал удаление защитнику егорьевцев за остановку рукой летящего в ворота мяча и назначил пенальти, который реализовал Шорохов – 2:1. Во второй половине игры составы уравнялись вследствие удаления Сарайкина, но раменчане довели игру до победы. Которая, впрочем, обернулась техническим поражением из-за участия в матче незаявленного игрока. Это поставило крест на дальнейших перспективах сатурновцев в турнире.

Год спустя команды встретились вновь, но игра закончилась нулевой ничьей. А через полтора месяца – уже в рамках Кубка ФФМО – команда, сменившая название на УОР №5, обыграла инопланетян. Сюжет матча получился аналогичным игре 2014 года, только вот команды поменялись местами. На этот раз уже раменчане отличились первыми – Нефёдов великолепно исполнил штрафной. Но во втором тайме игроки УОРа отличились дважды и в итоге победили. В результате клуб из Егорьевска вышел в полуфинал турнира, а «Сатурн» такого шанса лишился.

В нынешнем розыгрыше Зимнего первенства у инопланетян шансы на полуфинал предпочтительнее, нежели у соперника. Победа в матче гарантирует чёрно-синим выход из группы. Но и у олимпийцев шансы далеко не теоретические. В матчах между бывшими и нынешними сатурновцами нередки удаления. А значит, борьба будет предельно острой.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.