Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 6 тур

«ЭНЕРГИЯ-КДЮСШ» - «САТУРН»
Суббота. 13 февраля 2016
Главный судья:
Игорь Панин (Новосиньково).
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Анатолий Лещенков (Малаховка).
Помощник судьи:
Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
В матче 6-го тура зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда в Шатуре обыграла местную «Энергию-КДЮСШ» со счетом 3:2.[BRAKE]

Первый момент не заставил себя ждать, однако наносивший удар с нескольких метров Паламарчук попал во вратаря. Форвард, впрочем, довольно быстро реабилитировался после того, как панику в штрафной хозяев посеял прострел Н.Шабанина. Перепасовка чёрно-синих завершилась спасением вратаря «Энергии», однако первым на добивание успел открывший счет Паламарчук. Не самое простое поле в этой атаке помогло отличиться, однако чуть позже оно едва не сыграло в пользу хозяев. При атаке с дальней дистанции срикошетивший от снега мяч попал в голову Кулакову. К счастью, никто из шатурцев к отскоку не успел.

В такой ситуации второй гол был необходим, как воздух, и до перерыва «Сатурн» сумел извлечь выгоду из стандартного положения. Амелин выполнил подачу со штрафного, Леонтьев головой пробил в перекладину, а И.Шабанин преуспел на добивании. От третьего гола хозяев спас вратарь, остановивший быструю атаку с участием Борисова и Паламарчука. А перед самым перерывом И.Шабанин выполнил навес на Новосёлова, подача которого завершилась промахом Борисова.

Хозяева же свой шанс не упустили, и в начале второго тайма выскочивший один на один Савилов сократил отставание. Статус-кво довольно быстро был восстановлен. И если Новосёлов с подачи Н.Шабанина пробил головой мимо цели, то Паламарчук не упустил возможности оформить «дубль». Но и это не успокоило игру. «Энергия» успешно разыграла угловой, и Самойлов замкнул подачу Бочарова - 3:2.

Снять все вопросы относительно исхода поединка мог Юдаков, промахнувшийся с нескольких метров, находясь прямо напротив ворот. Хотя, сатурновцы и так отодвинули игру к чужой штрафной и спокойно довели дело до победы, устроив обстрел ворот соперника с дальних дистанций.
Александр ИОНОВ, главный тренер «Энергии-КДЮСШ»:
- Хорошая игра. Хорошо подготовленная организационно команда «Сатурн», хороший тренер, хорошее руководство. Место «Сатурна» явно не здесь - им нужно играть на уровень выше и развиваться, пробиваться во вторую, а затем и в первую лигу. В целом, тяжело что-то сделать на таком заснеженном поле. Главное для меня, да я думаю, что и для тренера «Сатурна» тоже, что ребята сегодня показали борьбу.

- В прошлом сезоне за команду играли экс-сатурновцы Языков, Рябчиков и Маркетов. Где они сейчас и каковы их перспективы в команде?
- Они не в команде. Ребята решили идти другой дорогой. Им предлагались условия для работы здесь, но мы не нашли общий язык. Несомненно, они очень многое сделали для команды, внесли весомый вклад в прошлогоднее чемпионство в Первенстве области. Ребята очень амбициозные, но каждый пошёл своей дорогой.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Что касается игры, то было видно, что мы владели преимуществом, но, к сожалению, не реализовали те хорошие моменты, которые создали. Пропустили в общем-то необязательные голы, поэтому пришлось понервничать. Не разобрались в эпизоде с первым голом, неправильно действовали во втором моменте - после углового. В результате счёт сократился до минимального. Соответственно, в концовке было непросто.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна