Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 3 тур

«ПОДОЛЬЕ-М» - «САТУРН»
Воскресенье. 24 января 2016
Главный судья:
Олег Евстигнеев (Королёв).
Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча:
Станислав Адылов (Подольск).
Помощник судьи:
Вячеслав Булай (Михнево).
Резервный судья:
Сатурновцы ожидаемо захватили инициативу и довольно быстро создали два голевых момента. Сначала после прострела Н.Шабанина Пчёлкин пробил по отскочившему к нему мячу и направил его над перекладиной. Затем голкипер проявил завидную реакцию, когда скидка Амелина завершилась ударом Борисова головой. Гол назревал и состоялся после стандарта. Пчёлкин навесил с углового, и легкого касания Сарайкина хватило, чтобы отправил мяч в сетку. И опять же после корнера счёт мог удвоиться, однако на этот раз своего вратаря на ленточке подстраховал защитник. Но игрок хозяев лишь отсрочил второе взятие ворот. Новая голевая атака началась с подачи Н.Шабанина, продолжилась скидкой Сарайкина и завершилась точным ударом Пчёлкина в борьбе с защитником - 2:0.

Радость от гола отчасти нивелировала травма его автора, уступившего место на поле К.Коржу. И практически сразу чёрно-синие едва не получили гол в свои ворота, который мог родиться буквально на ровном месте. Подстраховавший Шорохова Кулаков выбил мяч на Сичко, но тот в створ не попал. Впрочем, последнее слово в первом тайме осталось за «Сатурном». От третьего гола «Подолье-М» спасли вратарь, вытянувший из угла хлесткий удар Бобкова, и промах И.Шабанина, который замыкал навес в исполнении Миненко.

До разгрома дело дошло во второй половине матча, причем к двум голам оказался причастен вышедший на замену Паламарчук. В первом случае он прицельно пробил головой с подачи Н.Шабанина. Во втором - заработал штрафной. Стандарт исполнил Стёжка, а завершил усилия партнёров со «второго этажа» Борисов. Точку же в игре поставил преуспевший на добивании И.Шабанин. Итоговый счёт мог получиться и более крупным, однако в ряде эпизодов подольскую команду спас голкипер, а одно взятие ворот отменили из-за офсайда.
Алексей ВОЛОДИН, главный тренер «Подолья-М»:
- Результат сложился в том числе из-за того, что у меня не полностью собран состав из-за эпидемии гриппа. Многие игроки, которые должны были выйти на поле в старте, отсутствовали по болезни.

- Есть ли у команды какие-то задачи?
- Как таковых - нет. Ведём подготовку к сезону, и пока что финансирование оставляет желать лучшего. Возможно, в сезоне мы участия не примем. Такой сценарий не исключён.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Сыграли в свое удовольствие. Класс соперника явно был ниже, поэтому мы владели игровым преимуществом. Был хороший контроль мяча, а те моменты, что создавали, сумели реализовать.

- Сегодня вы сыграли на синтетике. Впереди же игра в Люберцах, где поле такое же, как в первом туре в Коломне.
- Понятно, что на таком газоне играть приятно, а футбол на снегу получается весьма специфическим. На первый план выйдет умение адаптироваться к таким условиям. Но в любом случае будем выходить на игру с желанием победить, независимо от качества поля.

- Нефёдов внесен в заявку на этот турнир. Когда ждать его возвращения?
- Он провёл только одну тренировку, да и ту по индивидуальной программе. Пока бегает кроссы, постепенно набирает кондиции. Когда он войдёт в полноценный тренировочный процесс, зависит от состояния здоровья.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна