5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Превью к матчу: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 1 тур

«КРАСКОВО» - «САТУРН»
Среда. 27 января 2016
Главный судья:
Павел Гусев (Чехов).
Помощник судьи:
Руслан Багиров (Мытищи).
Инспектор матча:
Николай Фролов (Раменское).
Помощник судьи:
Андрей Селенин (Королёв).
Резервный судья:

«Сатурн» и «Красково» встречались между собой дважды, и оба раза в Зимнем первенстве памяти В.И.Гуляева.

В розыгрыше 2014 года соперники встретились в Бронницах. Уже на девятой минуте Леонид Сычёв изумительным ударом со штрафного послал мяч в верхний угол - этот гол остался единственным в первом тайме. Лишь на 62-й Хотулёв реализовал выход один на один и сравнял счёт. Однако уже через шесть минут Нефёдов со штрафного обогнул стенку и вывел раменчан вперёд. Вскоре Сычёв отличился во второй раз в матче, но следом сатурновцы провели роскошную атаку. Сарайкин подал с фланга на Маркетова, а тот грудью сбросил мяч Рябчикову, который с линии штрафной не промахнулся. Номинальные хозяева доигрывали матч вдесятером, и уже в добавленное время защитник «Красково» срезал мяч в собственные ворота – 4:2.

Год спустя судьба свела «Сатурн» и «Красково» в матче за пятое место. Эту встречу на ледяной кромке, покрывшей поле, можно смело окрестить дуэлью вратарей – Денис Зайка и Артём Гладус провели выдающийся матч. Гола пришлось ждать 58 минут, и первыми забили хозяева. Михаил Холод головой замкнул подачу с фланга. Ближе к концу матча обе команды заработали по удалению, а за минуту до конца основного времени Никита Шабанин неотразимо пробил из-под защитника, чем застал голкипера врасплох – 1:1. Игра завершилась серией пенальти, в которой точнее оказались игроки «Красково». Они в итоге и заняли пятое место.

«Красково» является действующим обладателем Кубка Московской области. В ближайших планах команды повышение в классе – старт в группе «Б» чемпионата ЛФЛ. В нынешнем Зимнем первенстве красковцы обыграли «Подолье-М» и «Звезду» и имеют весомые шансы на выход в плей-офф. Раменчане обосновались в середине таблицы, но приложат максимум усилий, чтобы подняться на пару мест выше. Одним словом, нас ждёт интереснейшее противостояние двух географических соседей.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.