28 апреля 2024

Помощник судьи:
Арам Петросян (Бронницы).
Резервный судья:

Во втором туре нынешнего Зимнего первенства, как и в прошлом году, «Сатурн» сыграет с «Коломной». Однако поскольку игра первого тура с «Красково» перенесена, для раменчан этот матч будет стартовым в турнире. Впрочем, как и для хозяев.

«Сатурн» в 2012 году стартовал в любительской лиге кубковым матчем против «Коломны» и потерпел домашнее поражение со счётом 1:4. В этом же сезоне оппоненты встретились и в чемпионате группы «А», где минимальную гостевую победу коломенцам принёс точный удар Радика Умярова.

В зимнем турнире памяти Гуляева нынешние соперники сыграли дважды. В 2013 году на заснеженном поле стадиона «Труд» чёрно-синие отстояли нулевую ничью, причём во втором тайме Кулаков отразил пенальти. За «Коломну» в том матче сыграл находящийся сейчас на просмотре у раменчан Артём Стёжка. А два года спустя в Егорьевске сатурновцы минимально проиграли, получив мяч в свои ворота на третьей добавленной минуте после стремительной контратаки – это было единственное поражение инопланетян в основное время на турнире.

Единственный раз «Сатурн» и «Коломна» встретились в Кубке ФФМО. Весной 2014 года на хорошо знакомом стадионе «Труд» раменчане добыли минимальную победу. После удара головой Языкова защитник Белов остановил рукой летящий в ворота мяч, вследствие чего увидел перед собой красный свет, а Нефёдов реализовал пенальти.

«Коломна» также является одним из наиболее частых спарринг-партнёров «Сатурна». В четырёх товарищеских встречах наблюдается паритет - по одной победе у каждой команды, а также две ничьи. Так что итог ближайшего поединка может оказаться абсолютно непредсказуемым.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.