Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 17 тур

Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
«Титан» - не только действующий победитель первенства, но и один из самых принципиальных соперников для «Сатурна». В активе раменчан лишь две ничьи в основное время, в пассиве - пять поражений. Даже забить гол в ворота команды из Клина удаётся крайне редко.

В матче сезона-2012, а также в обеих играх чемпионата-2013 «Титан» обыгрывал сатурновцев с одинаковым счётом 2:0. А весной 2014 года команды встретились в финале Кубка ФФМО памяти Ефремова. В драматичнейшем матче игроки из Клина открыли счёт на 18-й минуте - это сделал Камынин после неудачного выноса сатурновских защитников. Едва начался второй тайм, как последовал ответный гол - Гаврилин преуспел на добивании. Камынин мог оформить дубль, но с одиннадцатиметровой отметки послал мяч в перекладину. Матч перешёл в серию пенальти, в которой точнее были игроки «Титана», которые в итоге и выиграли заветный трофей.

На игру первого круга чемпионата-2014 раменчане приехали с опозданием из-за пробок. Под моросящим клинским дождём чёрно-синие потерпели поражение с разгромным счётом 0:5. В домашнем матче инопланетяне обязаны были брать реванш и едва не добились этого. Маркетов ударом с разворота открыл счёт, но за десять минут до конца матча игрок «Титана» реализовал штрафной. Вскоре после удаления голкипера Буркина место в воротах вынужденно занял полузащитник Никитянов, уже исполнявший роль «экстренного» вратаря. К большому сожалению, раменчане пропустили второй гол на добавленных минутах и проиграли - 1:2.

В матче первого круга нынешнего сезона раменчане в гостях дали бой «Титану». На 3-й минуте счёт открыл Нефёдов, после чего команда практически всю игру обороняла свои владения. Во втором тайме Балашов установил равновесие в счёте - 1:1, но добытая у чемпиона ничья, да ещё и на его поле - серьёзное достижение. «Титан» рвётся доказать, что тот результат - случайность, и игроки гостей будут сверхмотивированы. Но и усилившие состав сатурновцы горят желанием реабилитироваться за домашнюю ничью с «Витязем-М». В общем, нас ждёт интереснейшее противостояние.