12 декабря 2023

Дмитрий Чернов (Бронницы).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Первая в сезоне домашняя игра началась с двух голевых моментов у ворот гостей. Сначала Нефёдов едва не замкнул подачу Магомедова, а затем Прошкин парировал удар Сарайкина, откликнувшегося на подачу Шорохова. Последний в середине первого тайма отметился еще одним опаснейшим прорывом. На этот раз атаку завершал Нефёдов, но и в этом эпизоде от гола «Квант» спасла реакция голкипера. Это был последний опасный момент подопечных Дмитрия Серёжкина в первом тайме.

Вторая же половина началась с гола в сатурновские ворота. Проводивший первый в сезоне матч Кулаков отразил удар Захарова с острого угла, однако первым на добивание успел Емельянов. Команда братьев Морозовых на волне успеха могла удвоить счёт, но на наше счастье Куликов не использовал выход один на один, а Тараканов промахнулся после прострельной передачи. Самый реальный шанс спасти игру был на 84-й минуте, когда Гаврилин заставил ошибиться вратаря, однако Паламарчук и Куковкин не сумели замкнуть прострел, находясь перед пустыми воротами.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Игра понравилась, до конца держала в напряжении. «Квант» - очень мобильная, достаточно хорошо подготовленная физически команда. Гости грамотно оборонялись и мало что давали нам сделать. Мы имели три момента в первом тайме, но не реализовали их. А во втором уже у соперника было три эпизода. Они использовали один из них и победили.

- Итог матча считаете справедливым?
- Хотелось, конечно, вырвать ничью. Нужно было забить хотя бы в одном из тех моментов. Но соперник был очень хорош сегодня и победил по праву.
Алексей МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Очень хороший матч, боевой, темповой, интересный. Не считаю, что в первом тайме мы уступали хозяевам - была скорее равная игра, но сатурновцы выглядели острее. Несколько раз нас выручил вратарь. Во второй половине мы смогли прибавить и уже по делу имели преимущество, да и по остроте стали лучше, могли забить ещё. Уверенно довели матч до победы.

- Как оцените поле?
- Мы когда-то на этом поле и сами много занимались (улыбается). Раньше оно было лучше, но и сегодня позволяло обеим командам показывать хороший футбол, поэтому грех жаловаться.t
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.