Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 28 тур

Александр Милькин (Дубна).
Резервный судья:
Сергей Денисов (Истра).
Традиционно принципиальный поединок сатурновцы начали удачно. И если удар Пчелкина Романову удалось парировать, то Корж от бровки эффектно забросил мяч за спину вратарю. Уже в следующей атаке получивший пас от Пчелкина Сарайкин пробил в перекладину. Когда же Нефедов упал в чужой штрафной и стал требовать пенальти, «добиться» удалось только предупреждения за споры с арбитром. Но без 11-метрового все равно не обошлось. Назначен он был в воротам раменчан, и Гусев своего шанса не упустил. А так как незадолго до этого Идрисову удалось восстановить равновесие, «Истра» повела в счете - 1:2.

Но наши и не думали выкидывать белый флаг. Пчелкин едва не попал в верхний угол, а восстановил статус-кво Н.Шабанин, принявший мяч в штрафной и не оставивший шансов вратарю. Подопечные Дмитрий Сережкина усилили давление, однако в начале второго тайма получили третий гол в свои ворота. При этом сатурновцы сигнализировали, что мяч влетел в сетку от руки Идрисова, но арбитр, посовещавшись с помощником, указал на центр (2:3).

Задачу отыграться предельно усложнило удаление Леонтьева. Тем не менее, наши могли забить и в меньшинстве. Так, едва не поразил цель замыкавший навес Нефедова со штрафного Маркетов. Чрезвычайно опасным получился прострел в исполнении Никитянова. Отличилась же в итоге «Истра». Демидов замкнул прострел с левого фланга, фактически похоронив еще теплившуюся интригу.