Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 24 тур

«ТОРПЕДО» Лб - «САТУРН-2»
Понедельник. 22 сентября 2014
Главный судья:
Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Помощник судьи:
Михаил Распопов (Мытищи).
Инспектор матча:
Константин Барсуков (Одинцово).
Помощник судьи:
Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья:
Максим Тупиков (Москва).
В составе хозяев обнаружилось несколько хорошо знакомых фамилий. 43-летний Сергей Князев выступал за «Сатурн» в сезоне-93, Антон Матвеев является воспитанником УОР «Мастер-Сатурн» и успел поиграть за дубль и фарм-клуб черно-синих в 2007-м, а не выступавший в официальных турнирах почти четыре года Сергей Пискарев играл в Раменском, когда наша команда завоевала путевку в премьер-лигу. Правда, его дуэль с партнером по тому «золотому» составу Игорем Гаврилиным не состоялась. Только вернувшийся в строй форвард не вышел на не самое лучшее поле, а партнеры добились результата и без него, и без получившего травму Шорохова.

Упустив несколько хороших моментов в начале матча, к середине тайма раменские футболисты довели дело до разгрома. Им потребовалось восемь минут, чтобы забить четыре мяча. Начало спурту положил Рябчиков, головой отправивший мяч в дальнюю «девятку» после подачи Бобкова. Затем «дуплетом» выстрелил Сарайкин: реализовал самостоятельно заработанный пенальти и в фирменном стиле поразил цель, ворвавшись с края в чужую штрафную. Завершился отрезок подачей Нефедова, ошибкой Александрина на выходе и ударом Языкова в пустые ворота - 4:0.

Перед перерывом в ходе одной атаки могли забить Сарайкин и Пчелкин, но пятый гол наши приберегли на второй тайм. Отличился Нефедов, на дальней штанге головой замкнувший поданный Нефедовым угловой. А ближе к концу матча отменно проявил себя Буркин. Парированный из «девятки» штрафной в исполнении Саркисова стал лишь разминкой. Вскоре наш голкипер отразил пенальти от этого же игрока, справился с первым добиванием, и лишь с третьей попытки торпедовец сумел размочить счет.

Пропущенный мяч вдохновил черно-синих на новую серию атак. Вылились они в шестой гол в исполнении Маркетова, который сам же обокрал защитника люберецкой команды. При этом наши не использовали несколько отличных возможностей для взятия ворот, а Сарайкин мог в итоге сделать не только хет-трик, но и «покер».
Дмитрий КУДРЯШОВ, главный тренер «Торпедо» Лб:
- «Сатурн» был сегодня сильнее, быстрее, мощнее, точнее. Реализовал процентов 70 от своих моментов и выиграл.

- В первом тайме ваша команда пропустила четырежды за десять минут. С чем связан такой провал?
- Такая же проблема была у нас в предыдущей игре против «СтАрса» - повели в счете, хорошо играли, затем развалились и в итоге проиграли 1:4. Мы не тренируемся, собираемся только на игры. А когда одна команда тренируется, а другая нет - это заметно сразу.

- У «Торпедо» есть задача на этот сезон?
- У нас вообще нет ни задач, ни финансирования. Лишь одна цель - начать сезон и доиграть его до конца.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Хочу отметить наших ребят, которые заслужили победу. Достаточно внимательно сыграли в обороне, забили голы - соперник позволил это сделать. Однако снова подвела реализация, упустили много хороших моментов. Было много брака в передачах от одних и тех же игроков. Надо это исправлять.

- Гаврилин сегодня так и не появился на поле, оставшись в запасе.
- У Игоря все еще болит колено после операции. Мы решили поберечь игрока.