Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 22 тур

«ОКА» Ст - «САТУРН»
Четверг. 12 сентября 2013
Главный судья:
Юрий Филин (Реутов).
Помощник судьи:
Сергей Трошин (Серпухов).
Инспектор матча:
Николай Фролов (Раменское).
Помощник судьи:
Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
Михаил Рогогв (Ступино).
При определении стартового состава тренерскому штабу пришлось столкнуться с серьезными кадровыми сложностями. Продолжает залечивать травму Янцен, а кроме него на поле не мог выйти еще и Леонтьев. В итоге впервые в сезоне в стартовом составе появился тренер «Сатурна» Дмитрий Сережкин, вышедший на игру с капитанской повязкой. В атаке же основной ударной силой в отсутствие Гаврилина стал Хотулев. Лишь средняя линяя предстала в уже привычном сочетании.

Что касается самой игры, то поначалу опасными моментами и не пахло. Отметить можно было разве что дальние удары. Опаснее остальных свою попытку исполнил Куковкин, однако голкипер мяч укротил, удачно выбрав позицию. Опять же на счету Куковкина и первый в матче голевой момент. Результат, правда, получился тем же - «Оку» выручил Гамидов. В наших же воротах мяч побывал на исходе получаса игры, однако, поразивший цель В.Самохвалов сделал это из офсайда. Увы, чуть позже хозяев забили уже по правилам. Чаргазия блеснул в штрафной скоростным дриблингом, и поразил цель рикошетом от штанги, а в одной из ответных атак Нефедов, замыкая подачу Миненко, пробил точно во вратаря.

Следующий шанс отыграться возник уже во втором тайме, когда ворвавшийся в штрафную Хотулев уложил на замахе защитника, но ударил мимо дальнего угла. «Ока» к своим возможностям отнеслась бережнее. Вновь Чаргазия ушел от опекуна, и после его навеса ворота расстрелял Н.Самохвалов - 0:2. Минуту спустя попытка Коржа забить с дальней дистанции завершилась тем, что голкипер отбил мяч в штангу. В целом же картина игры не поменялось, и дело обернулось крупным поражением. Черту матчу подвела досадная срезка Углавы в собственные ворота.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна»:
- Сегодня вы впервые вышли на поле в качестве игрока.
- Это возвращение произошло достаточно неожиданно. В связи с личными причинами не смогли сыграть несколько человек, поэтому в центре обороны элементарно некому было играть. Плюс, поехали на игру с одним вратарем, что в итоге очень сильно сказалось на игре. Если говорить о впечатлениях, то при взгляде изнутри увидел те же самые просчеты, что отмечал и с тренерской скамейки. Не хватает квалификации. Порой не достает скорости, и, что важнее всего, спокойствия в некоторых ситуациях. Травма Кулакова как раз следствие того, что начинаем что-то придумывать, когда требуется сыграть проще. Выбей мяч в аут, и наш вратарь не подвернул бы ногу на ровном месте, причем таких эпизодов хватает в каждой игре.

- Ступино также испытывает сложности, набирая игроков только на стартовый состав. Теоретически, больше устающего соперника можно элементарно «пересидеть», но, похоже, это не подходит для сатурновского подбора игроков, ведь у нас практически все хавбеки заточены на атакующую игру?
- «Ока» при всех ее проблемах все равно остается более сбалансированной командой. Есть костяк из людей, играющих вместе уже несколько лет. Отсюда лучшая сыгранность, да и перевес в качестве исполнителей на стороне ступинцев. У них очень быстрые фланговые игроки. Плюс, опытные защитники еще и быстры. Даже у Никитянова с его скоростью убегать от своего опекуна не получалось. При этом думаю, что в оптимальном составе мы могли бы рассчитывать на иной результат. Да и травма Кулакова сказалась. Будь Денис здоров, никаких трех голов в наши ворота не было бы. Мячи получились достаточно курьезные. Но при этом опять же могу констатировать: претензий по отдаче на поле и желанию играть никому предъявить нельзя. Просто, когда уступаешь в классе, сложно рассчитывать на результат.[BRAKE]

- Усеченный на этот раз состав – отражение всех «прелестей» любительского футбола. У наших студентов начался учебный год, соответственно, сложно стало попадать на игры Климову, а Леонтьев выпадает из заявок на выездные матчи.
- Давайте говорить так: у нас любительская команда, а играем мы на полупрофессиональном уровне. Что-то порой получается. На жилах за счет характера иногда выигрываем сложнейшие матчи, однако, в третьем дивизионе на первом месте все же мастерство. И мы пока со многими на равных конкурировать не в состоянии. Определение состава, можно сказать, идет в режиме онлайн, ведь порой у ребят возникают сложности. Как в случае с Буркиным, который в игре с «Окой» нам был необходим.

- Причина отсутствия Янцена – травма. Как у него дела со здоровьем?
- Пауза у него получилась достаточно длинной. Как раз прошло две недели после очередного обследования и курса лечения. Так что очень рассчитываем на возвращение Артема. На него, на Леонтьева. Порой ошибки в обороне являются следствием кадрового дефицита, когда за счет свежести успеваем справляться с соперником, а потом начинаются просчеты.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна