Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 18 тур

«САТУРН» - «ТИТАН»
Четверг. 15 августа 2013
Главный судья:
Артем Слепцов (Дмитров).
Помощник судьи:
Дмитрий Панин (Дмитров).
Инспектор матча:
Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).
Помощник судьи:
Александр Мороз (Люберцы).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Один из фаворитов первенства с первых минут продемонстрировал высокий класс и уровень организации игры. Ничего удивительного в этом нет, потому что в составе «Титана» хватает опытных игроков, а один из лидеров команды Ахтямов имеет на своем счету более десятка матчей за сборную Азербайджана, включая участие в отборочном цикле ЧМ-2010. Особенно удавались клинским футболистам угловые, причем до перерыва опасность таила каждая подача.

Уже на 3-й минуте Гусейнов проявил завидную реакцию, парировав удар головой Шестакова. Наши ответили прорывом Гаврилина до лицевой, однако его передачу не сумел использовать Куковкин. Это был самый опасный в первой половине момент в исполнении «Сатурна». У наших ворот было не в пример жарче. Несколько раз партнеров выручил Гусейнов, но справиться с ударом Шестакова, головой подрезавшего мяч в дальнюю «девятку», ему не удалось. А перед самым перерывом голкипера черно-синих поставил удар с ходу в исполнении Нестерова.

Вторая половина началась с еще одного голевого момента у сатурновских ворот. Голу Матвеева не дал состояться выскочивший навстречу сопернику Кулаков. Еще в одном эпизоде на выручку голкиперу пришла штанга. Но и «Сатурн» стал проводить острейшие атаки. Наши могли отличиться трижды. В первом случае удар Куковкина пришелся во вратаря. Затем Никитянов убежал от опекуна и пробил в штангу. Наконец, отмечавший день рождения Климов в центре поля пробросил мяч мимо защитников и рванул к воротам. Голу не дал состояться Глейкин, сумевший отразить удар ногой.

Впрочем, и у наших ворот скучно не было. В одном из эпизодов Кулаков сумел среагировать на неожиданный удар со штрафного в ближний угол. Чуть не использовали игроки «Титана» и подачу углового, однако после коварной подрезки Ахтямова ситуацию сумел разрядить оказавшийся на линии ворот Янцен.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм, мягко говоря, не удался.

- Думаю, игра не удалась в целом. Проиграли высокорослым соперникам всю борьбу и подборы. После двух побед ребят было не узнать. Думал, сможем продолжить удачную серию, однако этого не случилось. Игроки выглядели какими-то обреченными. Плюс, пропустили гол со стандарта, хотя это был уже четвертый или пятый опасный угловой у наших ворот. Первый тайм провалили полностью. Но даже при такой невыразительной игре у нас были хорошие моменты, когда на ударную позицию выходили Климов и Никитянов. Используй их, могли свести матч вничью. Но, упустив возможности отличиться, заслуженно проиграли во всех компонентах.

- Соперник с первых минут выглядел командой более высокого класса.
- Российская сборная Северную Ирландию тоже в классе превосходила. Но в самоотдаче сопернику проиграла. Об этом и сказал команде перед игрой. За счет хорошего движения и заряженности на борьбу можно было навязать сопернику свою игру. Понятно, что «Титан» идет в лидерах, но ничего страшного в этом не было.

- Может, такой холодный душ на пользу пойдет?
- Надеюсь, сделав правильные выводы, подойдем к игре с «Истрой» в полной готовности. Ребята должны восстановиться, собраться с силами и - в бой.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна