Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 16 тур

«САТУРН» - «ОЛИМП»
Понедельник. 5 августа 2013
Главный судья:
Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Помощник судьи:
Вячеслав Булай (Михнево).
Инспектор матча:
Николай Фролов (Раменское).
Помощник судьи:
Владимир Миронов (Быково).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
В этом матче хватало новшеств. Во-первых, черно-синие вышли на поле в новой форме, где появился герб Раменского. Во-вторых, перемены коснулись состава. Место в воротах впервые занял Гусейнов, Никитянов в роли левого хавбека сменил номинальный защитник Бобков, а на острие атаки в отсутствие Гаврилина действовал Хотулев. Дебютный отрезок на мокром от проливного дождя поле получился небогатым на острые моменты. Сатурновцы владели территориальным преимуществом, но при этом в игру дважды пришлось вступить нашему вратарю, отразившему два удара с дальней дистанции.

В итоге раменские футболисты, растранжирив массу моментов в предыдущем туре, повели в счете, когда голевым моментом и не пахло. Недавний дебютант Леонтьев продемонстрировал силу удара, с тридцати метров со штрафного отправил мяч в нижний угол. А две минуты спустя Нефедов отыскал брешь в центре обороны гостей, и Куковкин спокойно переиграл вратаря. Всего через минуту он мог отличиться вновь, атакуя с линии штрафной. «Олимп» от неприятностей спас Сергеев, парировавший мяч из дальнего угла, после чего с самой лучшей стороны проявил себя Гусейнов. Дотянувшись в броске до мяча, пущенного со штрафного Демидовым, он кончиками пальцев перевел его в перекладину, а пришедший на помощь вратарю Янцен предотвратил результативное добивание.

Второй тайм «Сатурн» начал с голевого момента. Климов пошел на трех защитников и оставил их не у дел, однако на завершающий удар сил ему не хватило. И тут же подстерегла новая напасть - за вторую желтую карточку поле покинул выполнявший в понедельник функции капитана Миненко. Опытные гости сумели резко обострить игру. Несколько раз черно-синих выручил Кулаков. Еще в каких-то моментах мяч проходил мимо цели, но в итоге «Олимп» своего добился. После потери Климов в центре поля Элязян, исполнив красивый финт, не менее эффектно пробил в угол - 2:1.

К счастью, практически сразу сатурновцам удалось восстановить статус-кво. Бобков прорвался до лицевой и отдал пас Климову. Тот должен был бить сам, однако предпочел сделать передачу. Корж переадресовал мяч дальше, а точку в атаке поставил спокойно пробивший под опорную ногу вратарю Нефедов. Окончательно все вопросы об исходе матча снял Климов, головой замкнувший подачу Нефедова с углового. В концовке же главной действующей фигурой стал проведший отличный матч Куковкин. И если два его выхода один на один успехом не увенчались, то назначенный за снос Климова 11- метровый он реализовал более чем уверенно.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Порадовала победа. У нас идет серия домашних игры, и мы должны были набирать очки. Даже оставшись вдесятером, ребята показали хороший футбол. Игра давалась. Футболисты играли спокойно, потому что многое получалось. Хочу поздравить с победой и их, и болельщиков.

- Всего через три дня вас ждет более серьезный соперник.
- Будем готовиться и играть. Все-таки постоянная игровая практика футболистам нравится больше, чем тренировки. Так и кондиции набираются. Плюс победы придают уверенность.

- При этом вы потеряли получившего красную карточку Миненко. Когда ждать появления не игравших сегодня Гаврилина и Никитянова?
- Гаврилин появится к матчу с «Витязем-М». Никитянова ждем 10-го числа, а пока будем думать и принимать решение о составе.
Владимир АЛЕШКИН, главный тренер «Олимпа»:
- Даже не знаю, что вам сказать.

- Например, о ситуации. Команда шла в лидерах, а сейчас не побеждает пять туров.
- Мы не тренируемся сейчас. Часть игроков уже ушла. Остальные уходят. Скорее всего, можем сняться с турнира.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна