Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 9 тур

Помощник судьи:
Дмитрий Кудряшов (Люберцы).
Резервный судья:
Главным событием матча стал выход на поле в составе черно-синих Константина Кайнова. Опытный футболист занял место в центре обороны вместе с Холмовкой, а при подключениях вперед его обычно страховал Миненко. В дебюте соперники обменялись острыми моментами, но Климов пробил во вратаря, а Кулаков справился с ударом Рубцова головой.

На 31-й минуте сатурновцы повели в счете. Шорохова сбили в штрафной, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. После пропущенного гола хозяева добавили оборотов. От гола «Сатурн» спас Кулаков, отразивший удар Гурова в упор. Хотя был шанс и у черно-синих. Увы, после паса Нарзиева Миненко пробил во вратаря.

Второй тайм начался с досадной потери Миненко, однако Епихин не смог воспользоваться шансом забить. Все тот же Епихин на 66-й минуте матча сделал счет равным, после углового протолкнув мяч в ворота.

При равном счете обе команды имели шансы склонить чашу весов в свою сторону. Хорошие моменты были у хозяев, и если Епихин промахнулся с угла вратарской, а Холмовка сумел подстраховать вратаря, то в единоборстве Кайнова и Винтова арбитр усмотрел фол со стороны футболиста «Сатурна» и назначил одиннадцатиметровый. Этот эпизод и решил судьбу встречи. Кулаков дотянулся до пущенного в угол мяча, но остановить его не сумел.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм оставил приятное впечатление. Да, моменты были не только у нас, но и у соперника, но результат - 1:0 в нашу пользу - тоже свидетельствовал в пользу качества игры. А после перерерыва, как мне кажется, большую роль сыграла физическая подготовка. Чуть подсели в концовке. С другой стороны все решил сомнительный пенальти в наши ворота. Не будь этого эпизода, вполне могли добиться положительного результата.

- В предварительный список игроков на этот матч был включен Пчелкин, приехавший в Подольск ко второму тайму. Почему он так и не вышел на поле?
- Он даже не был включен в заявку на матч. Причина в том, что Пчелкин изъявил желание попробовать свои силы в другом клубе на профессиональном уровне. Мы же на данный момент пока не можем создать условия, чтобы удерживать игроков такого уровня и приглашать опытных футболистов.