28 апреля 2024

«САТУРН» - «ПЕТРОТРЕСТ»
Вторник. 22 мая 2012
Потери в составах
з. Глебов, п. Колодко (оба - травмированы). п. Лацузбая (травмирован).
Главный судья:
Юрий Апонасенко (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Сафьян (Москва).
Инспектор матча:
Александр Ерофеев (Воронеж).
Помощник судьи:
Владимир Коржевский (Москва).
Резервный судья:
Алексей Сухой (Люберцы).
В гости к «Сатурну» едет «теневой» лидер Западной зоны, и, в принципе, этим все сказано. На многомесячные зимние каникулы «Петротрест» уходил, также занимая достаточно неожиданное для очевидного еще на старте турнира фаворита второе место. Но если костромской «Спартак» за зиму свою прошлогоднюю удаль растерял, то подопечные Леонида Ткаченко на предсезонных сборах потрудились ударно.

На первую строчку они вернулись, одолев красно-белых на их поле, причем решающий гол был забит на последних минутах встречи, что говорит не только о классе, но и о характере петербуржцев. В весенней стадии турнира «Петротрест» оступился лишь в последнем туре, но при этом по потерянным очкам опережает «Текстильщик».  Плюс сатурновцы проиграли петербуржцам оба своих матча. Так что испытание черно-синим предстоит серьезнейшее.

Зимой питерцы оказались одними из самых активных клубов первенства на трансферном рынке. Тренерский штаб расстался сразу с восемью игроками.  В их числе оказался и перебравшийся в «Шексну» экс-сатурновец Егор Квач. Антон и Дмитрий Прошины стали игроками «Пскова-747», голкипер Андрей Евдохин отправился в «Горняк», ушли опытный Владислав Дуюн, Дмитрий Коваленко, Дмитрий Лавлинский и Егор Окороков.

Пожалуй, самым громким приобретением стал перешедший из «Днепра» Марат Хотов. Этот хавбек стал одним из самых ярких открытий прошлого года. Одну из вратарских вакансий занял экс-голкипер брянского «Динамо» Артем Назаров. Остальную работу «Петротрест» провел по хорошо знакомым направлениям. Так, из «Витязя» были приглашены защитники Илья Баннов и Александр Васильев, а так же хавбек Евгений Матрахов. Из молодежного состава «Зенита» пришли защитник Сергей Костин и форвард Вячеслав Сушкин.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.