28 апреля 2024

Главный судья:
Игорь Панин (Дмитров).
Помощник судьи:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Инспектор матча:
Юрий Аникин (Москва).
Помощник судьи:
Артур Федоров (Петрозаводск).
Резервный судья:
Тришин Илья (Балашиха).
В начале матча с традиционно неудобным соперником сатурновцы отметились двумя достаточно острыми атаками. Сначала после продольного паса Разделкина Шабанов сбросил мяч под удар Кайнову, и тот пробил рядом со штангой. Буквально пару минут спустя Никифоров вбросил мяч из аута, Савельев переправил его Ванюшину, чей прострел едва не замкнул Шабанов.

А потом пришлось потрудиться Буркину. На 25-й минуте наш голкипер отразил кулаками опаснейший удар Деобальда. Чуть позже страж ворот черно-синих в броске парировал из дальнего угла удар Таланцева. Завершился же первый тайм штрафным в исполнении Лактионова. «Сатурн» от гола спасла перекладина.

На исходе часа игры уже наша команда обязана была забивать. Увы, Савельев после навеса Разделкина с углового промахнулся с линии вратарской. И уже в ответной атаке «Истра» повела в счете. Ворота раменской команды атаковал Баранов, а рикошетом воспользовался поразивший цель Таланцев. Но «Сатурн» не выбросил белый флаг и вскоре отыгрался, забив первый гол за четыре матча против «Истры». Начавшаяся с паса Шиховцева атака завершилась фолом Зарипова на Шабанове, и Кайнов хладнокровно реализовал пенальти - 1:1.

Увы, нашей команде не удалось развить успех, а на 79-й минуте истринцы и вовсе склонили чашу весов в свою пользу. Правда, лайнсмен никак не среагировал на тот факт, что поразивший цель Круподер находился в очевидном офсайде. В концовке же ко всем неприятностям добавились удаление Шиховцева за вторую желтую карточку.
Владимир Антипов, главный тренер «Истры»:
- Так получается исторически, «Сатурн» для нас удачный соперник. Причем играем разными составами. Сейчас, посмотрите: Таланцев и Баранов - ветераны в 26 лет, а остальные молодые ребята. Да, у соперника тоже мальчишек в составе хватает, но у нас большая ротация. Ушли Мурыгин, Долматов - опытные игроки. Но рисунок комбинационный стремимся выдерживать. Где-то получается, где-то нет, однако команда старается. Сегодня же нам в чем-то повезло.
Сергей Бондарь, главный тренер «Сатурна»:
- Поражение есть поражение. С «Истрой» до этого провели три матча и все проиграли. Теперь вот и четвертый. Очень неудобная для нас команда. Каждый раз мы разбираем соперника, меняем тактику, расставляем футболистов, а противостоять атаке истринцев не получается. Проблема тренера, в первую очередь. Проиграл в четвертый раз.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.