Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 15 тур

«ЛОКОМОТИВ-2» - «САТУРН-2»
Четверг. 30 июня 2011
Главный судья:
Алексей Амелин (Тула).
Помощник судьи:
Борис Тимофеев (Тула).
Инспектор матча:
Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Вячеслав Тарасов (Тула).
Резервный судья:
Дмитрий Сафьян (Москва).
В этой встрече тренерский штаб черно-синих не мог рассчитывать на молодых футболистов, выступающих в финальном турнире первенства России среди команд футбольных школ 1994 г.р. Плюс из-за травмы в запасе остался Филиппов, а место в воротах занял Буркин. В тоже время присоединился к одноклубникам не игравший в предыдущем туре Бузникин, а завершивший реабилитационный курс Мальков впервые в сезоне попал в заявку на матч.

Еще одну потерю «Сатурн» понес на предматчевой разминке: травму получил Ванюшин. Но как не вспомнить поговорку «Не было бы счастья, да несчастье помогло». На 27-й минуте экстренно заменивший хавбека Пчелкин забил свой первый гол на профессиональном уровне. Оказавшись с глазу на глаз с Поляковым, он на замахе уложил вратаря и пустил мяч в свободный угол.

После этого счет стал 2:0, а первую голевую атаку начал Бузникин. После его передачи Ефимов в штрафной сбил Пронькова, и сам пострадавший с «точки» послал мяч впритирку со штангой. «Локомотив» же свои шансы не использовал. В дебюте после удара с острого угла черно-синих выручила стойка ворот. Позже Буркин справился с атакой Аралина с дальней дистанции и на накрыл мяч на ленточке после удара Ремнева со «второго этажа», а еще в одном эпизоде самоотверженно сыграл Сережкин. В добавленное же к первому тайму время Пчелкин едва не довел счет до крупного, однако хозяев выручил Поляков.

Второй тайм начался для раменчан неудачно. Арбитр обычное единоборство определил, как фол около нашей штрафной, после чего мяч со «стандарта» попал в руку стоявшего в «стенке» Бузникина. Аралин с пенальти не промахнулся, сократив разрыв в счете. Железнодорожники прибавили, и в итоге отыгрались. Сначала Буркин спас команду, отбив удар в ближний угол, однако после подачи углового ему не удалось далеко выбить мяч, и Свижук поразил цель - 2:2.

При равно счете сатурновцы постарались прибавить. Неплохая многоходовка завершилась тем, что защитник принял мяч на себя. Затем голкипер в броске парировал опаснейший штрафной в исполнении Осипова. Но развязка оказалась не в нашу пользу. Самохину с дальней дистанции поразил верхний угол, а в компенсированное время Пронькову после скидки Черемисова попасть в цель не удалось.
Евгений ХАРЛАЧЕВ, главный тренер «Локомотива-2»:
- Тяжелая и интересная игра, которая дорогого стоит. Мы настраивали команду, подчеркивая, что кроме непосредственно футбола необходимы полная отдача и морально волевые качества. Все эти компоненты должны были принести успех.

Первый тайм у нас не сложился. Да, доминировали на поле, но пропустили два обидных гола. Как сейчас принято говорить, совершенно необязательных. Получили их из ничего. К чести наших футболистов на вторую половину игры они вышли совсем с другим отношением. Добавили командной скорости, здоровой агрессии и нацеленности на ворота с большим количеством ударов. Счастлив, что тайм нам удался, и этот тяжелый матч выигран. Думаю, этот успех добавит уверенности. Все-таки встречались с хорошей командой - лидером. Победа же нам была необходима, как воздух.

- Что сказали команде в перерыве?
- Отвечу вопросом на вопрос: «А что должен говорить тренер, если после первого тайма счет 0:2?» Все 15 минут перерыва разговор шел на повышенных тонах. От первого лица с использованием ненормативной лексики. Наверное, если бы не верил в команду, перерыв прошел бы гладко. Со словами: «Не расстраивайтесь». А так упор был сделан на те игровые моменты, о которых я уже говорил выше. Конечно, нам помог быстрый гол после перерыва. После этого мы получили психологическое преимущество.

- Как прокомментируете проведенные замены?
- До перерыва у нас не работал левый фланг. Не было ни острых проходов, ни нацеленных передач. Плюс поменяли одного из защитников на атакующего игрока.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Такие матчи всегда интересны, но если ты ведешь к перерыву 2:0, но потом проигрываешь, воспринимается это тяжело. Прекрасно понимали, что все решится после перерыва. К сожалению, пропустили быстрый гол. Рикошет после стандарта, и решение там было на усмотрение судьи. Но это уже должна оценивать КФА.

По горячим следам не готов говорить, чья ошибка привела ко второму пропущенному мячу. В целом же концовка первого круга для нас очень тяжело складывается. Уступаем соперникам по движению, а «Локомотив-2» - мобильная, хорошая и молодая команда, которую не зря перед стартом относили к фаворитам турнира.

В таблице сейчас очень большая плотность. Каждый может обыграть каждого, а на места в первой тройке восемь реальных претендентов. Мы же, увы, никак не можем сыграть вничью. Либо побеждаем, либо соперники нас дожимают и выигрывают. Во втором тайме требовалось освежить игру, но такой возможности из-за отсутствия резерва не было: молодежь выступает на турнире в Крымске. В целом «Локомотив» победил заслуженно, а автора третьего гола могу только поздравить с блестяще исполненным ударом.

- Во втором тайме ваши подопечные расслабились или случившееся - стечение обстоятельств?
- Это точно не стечение обстоятельств. По всей видимости, сказывается физиология. Уже не раз говорил: команда собралась слишком поздно, проведя один полноценный сбор. И с ходу войти в жесткий график спаренных матчей нелегко. Сейчас и темп другой. Нас переигрывают те, кто лучше укомплектован. Тот же «Локомотив-2» добавил динамики за счет замен. Плюс регулярно возникают сложности у оппонентов с отлаженной средней линией. Было 0:3 с «Истрой», проблемы с «Петротрестом». Все-таки физиологию не обманешь: кто-то где-то не добежал, не доборолся. Сил не хватает.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна