Отчёт: Товарищеский матч

«САТУРН-2» - «ИСТРА»
Суббота. 12 марта 2011
По сравнению с предыдущим поединком эту встречу с первых минут начали Кайнов, Пархоменко, Сизо и Спирин, а на острие атаки был делегирован Пчелкин. Дебют же матча обернулся для черно-синих первым зимним пропущенным голом. При навесе с левого фланга Сизо нарушил правила в собственной штрафной, и гости с пенальти открыли счет - 0:1.

«Истра», в отличие от пытающегося наверстать упущенное раменского клуба, провела на сбор больше и к своим моментам в первом тайме отнеслась предельно бережливо. Гости продемонстрировали стопроцентную реализацию, на исходе получаса игры удвоив счет. Цели достиг дальний удар, после которого мяч влетел в дальний угол. До этого забивать должны были наши футболисты, однако Спирин из выгодной позиции в створ не попал.

В начале второго тайма хозяев дважды выручил Филиппов. В первом случае он парировал опасный удар, во втором мяч от штанги отлетел к нашему голкиперу. Сатурновцы же свои возможности использовать никак не могли. В остром эпизоде не сумел завершить усилия партнеров впервые вышедший на поле в это межсезонье Черемисов. А досадный рикошет от ноги Сережкина обернулся третьим голом в ворота хозяев.

«Сатурн-2», в котором дебютировал приехавший на просмотр 21-летний игрок «Зеленограда» Шургая, впервые нынешней зимой проиграл, и проиграл крупно. Будем надеяться, что такое поражение станет неплохим уроком для нашей команды.