Отчёт: Товарищеский матч

«САТУРН» - «ВОЛГА»
Четверг. 18 февраля 2010
Первый из двух запланированных на четверг матчей «Сатурн» провел против нижегородской «Волги» и уступил со счетом 0:3.

Первыми опасным моментом отметились черно-синие, однако замыкавший подачу Сапеты со штрафного Халилович головой направил мяч выше цели. Перспективной выглядела и атака, начавшаяся рейдом Козлова к штрафной волжан. Первый удар Кудряшова приняли на себя защитники, а подхвативший мяч Левченко направил еще мимо цели.

В свою очередь в середине первого тайма Реброву пришлось в броске кончиками пальцев перевести сложнейший мяч на угловой. Но второй свой шанс «Волга» использовала. После мощного удара мяч от штанги срикошетил в спину нашему вратарю и оказался в сетке. Сатурновцам же полторы минуты спустя так не повезло: защитник с линии пустых ворот выбил мяч, посланный в цель Козловым.

В начале второго тайма близок к успеху был Махмудов. Когда голкипер «Волги» ввел мяч в игру рукой, наш полузащитник опередил соперника и попытался перебросить вратаря. К сожалению, мяч прошел чуть выше ворот. Нижегородцы же удвоили счет после того, как арбитр определил у Халиловича игру рукой в собственной штрафной. Виноградов 11-метровый исполнил уверенно - 0:2.

В концовке Коченков сумел с трудом перевести на угловой удар Зиновича. Подача же корнера обернулась стремительной контратакой «Волги». И если удар Виноградова пришелся в штангу, то откликнувшийся на фланговую подачу Турсунов был точен. Размочить счет мог Сапета, однако его удар со штрафного приняла на себя перекдладина.