Отчёт: Товарищеский матч

«САТУРН» - «ХАЗАР-ЛЕНКОРАНЬ»
Среда. 27 января 2010
Одним из главных событий игры еще до ее начало стало возвращение на поле Евсеева, пропустившего полгода после разрыва крестообразной связки. Впервые сыграл в Белеке и Кириченко, пропустивший первые спарринги из-за повреждения спины. Но при этом в стартовый состав пришлось вносить внеплановое изменение. На разминке повреждение получил Каряка, и вместо него на поле появился Козлов.

Игра в первом тайме проходила на встречных курсах. В ряде эпизодов Ботвиньеву пришлось выручить партнеров, но в целом работы у вратаря соперника было больше. Опасно атаковали Кириченко, Иванов, Нахушев. Сатурновцам удавались достаточно интересные комбинации, но забить удалось только в первом тайме, который «Сатурн» начал очень активно.

Уже в дебюте Махмудов должен был забивать после паса Кудряшова, но промахнулся. Зато вторую попытку молодой полузащитник использовал. Начал голевую атаку прибывший на просмотр Темиле. После его прохода по левому флангу Кудряшов нанес удар, а Махмудов первым успел к отраженному голкипером мячу 1:0. Удвоить счет мог Ковель, чей удар со штрафного приняла на себя перекладина. Сапета же не сумел реализовать 11-метровый, который сам же и заработал.